Ночная Земля

Погружаясь в мир сновидений каждую ночь, люди встречают множество чудес, представьте, сколько чудес мы можем встретить, если увидим сны самой Земли!

Ночная Земля

Если представить Землю одним большим живым существом, то, сколько тайн и красот таят в себе ее сны. Правда, заглянуть в ее сны в прямом смысле мы не можем, но можем, хотя бы стороны взглянуть на Землю ночью из космоса. Пронестись над огнями спящих городов, разглядывая их с Международной Космической станции, проскочить вспышки грозовых облаков, пролететь над темными глубинами морей и океанов, захватить танцующие полосы полярных сияний.
Это не описать словами, это надо видеть:

Полет над ночной Землей

И это не спецэффекты – это настоящая съемка с орбиты. По ярким точкам на поверхности Земли можно легко определить самые населенные области Планеты, такие как прибрежные районы Европы и Японии или восточное побережье Соединенных Штатов. Многие крупные города расположены вблизи рек и океанов. На горизонте видна золотая туманная полоса тонкой атмосферы Земли, на которой часто появляются танцующие полосы полярных сияний. Зелёная часть полярных сияний обычно находится ниже МКС, однако станция часто пролетает сквозь красные и фиолетовые слои сияния.

На данный момент технологии позволяют насладиться не только красочными записями из космоса, но и наблюдать за Землей из космоса в прямом эфире!

Планета Земля — вид из космоса
Прямая трансляция с МКС

Оцените статью