Топ 5 самых полезных и самых оригинальных кроватей

Наука и энтузиазм любителей поспать не перестаёт удивлять нас своими изобретениями и дополнениями в сфере сна. Сколько уже изобретено невероятных гаджетов и приспособлений! И, конечно, все эти изменения не могли не коснуться кроватей. На сегодняшний день главным вопросом является не только комфорт спального ложа, но и его полезность, оснащённость дополнительными функциями, а также мобильность и возможность использования не только дома. В данной статье рассмотрим топ 5-ти самых полезных и оригинальных кроватей, вышедших в свет за последние годы.

1. Камеры для сна

Эта удивительная кровать-камера имеет немного футуристический вид или даже инопланетный, но предназначена для весьма земных целей. Разработчик данной камеры позаботился о тех, кто не может полноценно отдохнуть в рабочее время, хотя сама по себе кровать может располагаться где угодно. Необычная форма и уединение, создаваемое за счёт неё, позволяют получить максимальное расслабление и заряд бодрости для продолжения рабочего дня.

Топ 5 самых полезных и самых оригинальных кроватей

2. Книга-кровать для детей

Что может быть лучше, чем совмещение полезного сна и развития творческого мышления для ребёнка? Также подумал и разработчик удивительной кровати, напоминающей раскрытую книгу. Однако особенность её заключается не только в уникальной форме, но и в содержании, ведь днём эта кровать превращается в пространство для детских развивающих развлечений.

Топ 5 самых полезных и самых оригинальных кроватей

3. Кровать против бессонницы

Страдаете от блуждания по ночам, не можете уснуть и с утра чувствуете себя разбитыми? Тогда данная разработка специально для вас! Французский дизайнер Матье Леаннер подумал о том, чтобы вас ничто не беспокоило во время сна, а автоматические функции позаботятся о комфортном нахождении внутри кровати. Она оснащена круговыми шторами и регулятором температуры, да и на вид весьма-весьма гармонична.

Топ 5 самых полезных и самых оригинальных кроватей

4. Fan studio Zero Day Bed – кровать мечты

Не было возможности безмятежно дрейфовать на корабле? Сделайте это на кровати! Новая разработка включает не только функцию спокойного безмятежного сна – кровать имеет крышу и идеально подходит для свиданий под звёздным небом на воде, ведь он ещё и оснащена воздушной подушкой.

Топ 5 самых полезных и самых оригинальных кроватей

5. Кровать для офиса

Умные и заботливые работодатели знают, что дневной отдых для офисного сотрудника просто необходим. Celm Space – это уникальная камера, предназначенная для размещения в офисе. Она подбирает необходимый свет, звук и температуру для быстрого и качественного сна в течение 20-30-ти минут.

Топ 5 самых полезных и самых оригинальных кроватей
Оцените статью