Значение карт ТАРО

Ни по одной из карт ТАРО нельзя однозначно трактовать свою жизнь. Каждое изображение имеет своё основное значение, однако в какой-то момент это значение может быть кардинально отличным от того, что предлагают вам книги, в зависимости от ситуации, которую вы рассматриваете. Об этом необходимо помнить, если вы хотите, чтобы карты ТАРО говорили вам правду.

Значение карт ТАРО

В поисках ответов у карт ТАРО также стоит помнить о том, что ранее их считали (кто-то считает так и сейчас) картами ведьм и цыган, инструментарием Дьявола и «игрушкой шарлатанов». Испугались? Не стоит, ведь о картах ТАРО есть и положительные мнения. «Великая философская машина», «ключ ко всем религиям», «карта воображения» и даже «механизм для сочинения рассказов» — всё это о ТАРО.

Общая информация

Значение карт ТАРО

На сегодняшний день существует множество вариаций карт ТАРО. Меняются иллюстрации, акценты, цветовые нюансы изображений. Карты приобретают готический, романтический, исторический или даже политический оттенок. Однако суть остаётся та же. Каждая карта ТАРО – это аркан. Всего арканов 78, которые в свою очередь разделяются на старшие (22 аркана) и младшие (56). Каждый аркан наделён своим основным значением в прямом и перевёрнутом положении, однако в зависимости от расклада, интересующего вас вопроса и прилегающих карт, основное значение того или иного аркана может дополняться и меняться, расширяя рамки толкования до космических размеров….

Старшие арканы

Чтобы в полной мере описать значение каждого старшего аркана, необходимо очень много времени и букв, что не очень удобно в рамках статьи, поэтому я смогу рассказать лишь об основных значениях и сделать пару замечаний по совместному толкованию тех или иных карт.

Итак, старшие арканы – это, как правило, отображение главных значимых событий и конкретных личностей, которые руководят рассматриваемой ситуацией, а также важные сигналы к действию или противодействию кому или чему-либо.

0 Аркан – Шут (Дурак, Глупец)
На карте изображён молодой юноша в шутовском костюме и его маленькая собачка. Его легкомысленность и потерянность его чувств нередко приписываются детям, творческим натурам, авантюристам и безумцам. В раскладах данная карта может обозначать проявление легкомысленности, наивности и безмятежности, глупости и отрешённости в прямом положении, бессмысленности и суетливости – в перевёрнутом. Шут – это безделье, нахлынувшее вдохновение, шутки и безобидные глупости в прямом положение, напрасные старания и глупые шутки – в перевёрнутом. Главная особенность глупца в прямом положении заключается в его очаровательности, которая тут же растворяется, стоит карту перевернуть. В сочетании с личностными арканами может означать неуместное поведение лица, которое подразумевается в раскладе.

1 Аркан – Маг (Фокусник, Волшебник)
Изображение данного аркана показывает нам мага с жезлом в руке, стоящего перед столом, на котором расположены меч, кубок и монета. Аркан может обозначать фокусника, оратора, врача (знахаря) и врачевателя человеческих судеб. Основными значениями аркана являются целеустремлённость и умение преодолевать жизненные преграды, красноречие и чуткое восприятие человеческой психологии. В перевёрнутом виде маг может сулить неудачный исход начатого дела, слабость и заболевание (в основном душевное).


2 Аркан – Первосвященница (Жрица, Папесса)

Женщина на троне, облачённая в ритуальные одеяния расскажет нам о чести, укажет на интуицию, подскажет выход из ситуации. Папесса – это мудрая советчица, жена, подруга или сестра. В некоторых раскладах она может означать монахиню или предсказательницу. Однако опасайтесь перевёрнутого положения, ведь тогда жрица превращается в упрямицу и ведёт вас прямиком в пропасть.

3 Аркан – Императрица (Королева)
Королева, сидящая на троне – настоящая хозяйка своей жизни, руководительница по натуре – помощница по жизни. Она укажет на мать, домашнее убранство, утварь, на богатство, здоровье и стабильность, если не окажется в перевёрнутом положении, что будет сулить материальные неприятности.

4 Аркан – Император (Король)
Король на троне – начальник и хозяин, военный – человек, знающий, чего хочет. Данный аркан символизирует строения, памятники, прочное основание, порядок и логичность действий. В перевёрнутом положении император будет означать очень властного влиятельного человека, склонного к самодурству.

5 Аркан – Иерофант (Папа, Верховный Жрец)
Данный аркан – это священный наставник гадающего, близкий человек или друг, старший товарищ. Основными значениями карты будут: мораль, покровительство, заповеди и священные обещания, монастыри и храмы, порядочность и честность, что одновременно является противоположным значением перевёрнутого положения карты.


6 Аркан – Любовники

Мужчина и женщина под охраной ангела тянут друг к другу руки и символизируют двойственность чувств, проявляемых в жизни. От любви до ненависти один шаг. Аркан указывает на влюблённых, близнецов или родственных душ. В перевёрнутом значении данная карта может предвещать разлуку.

7 Аркан – Колесница
Мужчина, восседающий на триумфальной колеснице – карта, предвещающая долгие или дальние путешествия, прорыв вперёд, жизненные перемены, а также известия и достижение победного конца в начатом деле. В перевёрнутом положении – отступ к неудаче, шаг назад.


8 Аркан – Сила

Женщина, побеждающая льва – карта, указывающая на дикого зверя, змею или укротителя, а также на представителей древней профессии. В раскладе аркан подчёркивает силу и превосходство гадающего или того, на кого гадают, сексуальность и привлекательность данного человека. Представители данной карты обладают высокой не только физической, но и духовной и умственной силой. Если карта ляжет в раскладе перевёрнутой, значит, сила личности сходит на нет.

9 Аркан – Отшельник
Блуждающий в небытие отшельник с посохом и фонарём в руках расскажет вам о заброшенных и священных местах, о свете и пустыне, об одиночестве личности и благоразумии. В этой карте перед вами предстанут мыслители и странники, затворники своих мыслей и чувств. Перевёрнутое положение может говорить о завершении одинокого пути.

10 Аркан – Колесо Фортуны
Колесо Фортуны – символ удачи не только в жизни, но и в картах ТАРО. Данный аркан – представитель игроков и мелких животных, символизирует розыгрыши и лотерее, победу и удачу в делах, азарт, который может превратиться в фанатизм, если карта примет обратное положение.

11 Аркан – Правосудие
Жрица правосудия с весами в руках укажет вам на ошибки, на правых и виноватых и укажет на аптекарей, судей и оценщиков. Нередко данный аркан напрямую говорит о людях исполнительных профессий. В перевёрнутом виде правосудие теряет светлую нить и уходит в сторону.

12 Аркан – Повешенный
Человек, подвешенный за одну ногу, укажет вам на предателя и сплетника, на переменчивость и ненадёжность происходящего, на ложную информацию и риск материальных потерь, а также станет сигналом, быть осторожнее и ценить свою жизнь. Перевёрнутое значение подскажет, что в сложной ситуации можно избежать жертв и сохранить стабильность.

13 Аркан – Смерть
Самый неоднозначный аркан колоды ТАРО. Кто-то, увидев его в раскладе, жутко испугается, однако в большинстве случаев эта карта говорит о серьёзных переменах, об обновлении вашей души и тела, о возможности начать новую жизнь. Смерть может указывать на убийцу и мясника или же на вершителя правосудия. Однозначность данного аркана заключается лишь в законченности и неизбежности предстоящего. Однако если положение карты перевёрнутое, последствия вашего положения могут быть весьма негативными.

Значение карт ТАРО

14 Аркан – Умеренность
Ангел, переливающий жидкость из кувшинов, напомнит, что стоит быть умереннее и сдержаннее. Скудность и Бедность бывают сопровождающими данного аркана. В перевёрнутом виде ангел запрещает вам рисковать, дабы избежать ещё более серьёзных последствий.


15 Аркан – Дьявол
Карта, которая наводит ужас не меньше, чем Смерть, и это не случайно. Ведь именно данный аркан напрямую говорит об опасности положения, о проявлении всех смертных грехов, об искушении вас и ваших близких. Дьявол любит конфликты и ссоры, выражает необоснованную злобу и зависть. В перевёрнутом положении аркан теряет часть своей силы, но не становится менее опасным.

Значение карт ТАРО

16 Аркан – Башня
Башня, с которой падают люди, говорит о больных людях, поражённых несчастьем и неудачей. Аркан указывает на руины, на последствия какого-либо крушения, на разрушительность и радикальность действий и положения. Значение перевёрнутого положения напрямую зависит от положения карты в раскладе.

17 Аркан – Звезда
Горящая звезда – звезда надежды. И эту надежду она дарит гадающему. Нередко аркан указывает на медсестёр и сиделок, предвещает награды, поощрения, отражения и добрые вести. В перевёрнутом виде звезда становится безнадёжной и угасает.


18 Аркан – Луна

Полная луна освещает тьму и показывает дорогу. Эта дорога может спасти, но может свести с ума, поэтому данный аркан нередко символизирует помешанных и сумасшедших. Значение луны приобретает обманчивость и непостоянность, ошибочность мнений и иллюзорность. В перевёрнутом виде карта становится благоприятной для творческих личностей.

19 Аркан – Солнце
Яркое солнце и ребёнок напомнят нам о существовании радости и здоровья, о тепле. Солнце – знак плодородия и праздников, удачного брака и нового рождения. Перевёрнутое солнце становится тёмным и приобретает обратное значение.

20 Аркан – Суд
Страшный суд – люди перед ангелом. Воскрешение или погребение. Вы, либо научились и набрались опыта, либо ушли в небытие. Данный аркан может напомнить о том, что уже случалось. Перевёрнутое положение – сигнал вам, ситуация решится не в вашу пользу, и вы будете наказаны.

21 Аркан – Мир
Внутри шара пляшет девушка и говорит нам о нашей общности. Объединение — главное значение аркана. Собрания, совещания, концертные залы, таинства и рынки – основные места, на которые аркан указывает. В раскладе приобретает значение изобилия, многочисленности и популярности. В перевёрнутом виде карта отрицает успех.

Младшие арканы

Также как и старшие, каждый младший аркан имеет своё индивидуальное значение, но в данной статье мы затронем, только общее значение каждой масти.

Итак, младшие арканы – это пояснение основных событий, описание деталей, причин и свойств того, что происходит, и тех, кто в этом участвует.

Существует 4 основные масти ТАРО, это:

Чаши (Кубки)

Значение карт ТАРО

Основное направление масти – это сердечные дела. Мысли, чувства и эмоции, связанные с внутренними переживаниями. Чаши – это любовь, дружба, взаимоотношения, решение личных вопросов. С чашами сопоставляются священнослужители и художники.

Мечи (Клинки)

Значение карт ТАРО

Данная масть – это размышления о насущном, споры и неприятности, потери, опасность и предостережения. Это вражда и конфликты, оружие. Масть клинков в раскладах, как правило, предостерегают о совершения ошибок и направляют на цивилизованное решение вопроса.

Скипетры (Посохи, Жезлы)

Значение карт ТАРО

Масть посохов расскажут о мастерстве и умениях, о ручном труде и практичности гадающего. Скипетры указывают на длительные трудовые процессы и рабочую деятельность, помогают разобраться в вопросах бизнеса и общения с деловыми партнёрами.

Пентакли (Монеты)

Значение карт ТАРО

Результаты, полученные вашими трудами и мыслями, отображаются в раскладах с пентаклями. Выгода, результат, совершённое – это то, что главенствует в значениях данной масти. Как правило, карты пентаклей говорят о людях с предпринимательской жилкой. В вопросах материальных ценностей данная масть – лучший советник.

Заключение

Конечно, это далеко не все значения этого великого инструмента корректировки судеб, но это то, что поможет вам узнать уже сейчас о возможностях ТАРО в вопросе изучения души человека, ведь Таро – это не только способ предсказать судьбу, но и проанализировать человека, сидящего рядом с вами с удивительной точностью.

Оцените статью