Гадания по снам

Наши сны очень похожи на огромный сундук, в котором спрятаны настоящие сокровища нашего сознания, многие из которых оказываются настоящим сюрпризом. Именно эти сюрпризы помогают нам находить ответы на самые сложные вопросы и получать знания в самых разных сферах. Залезть в этот сундук может каждый, однако, чтобы сделать это, нужно знать, какой использовать ключ. Таким ключом станет один из способов гадания по сну, о которых мы сегодня и поговорим.

Немного истории

С самых древних времён люди стремились узнать, что же ждёт их там, за туманной завесой будущего? Что преподнесёт им минуты радости, любви и счастья, а что погрузит в уныние и заставит разувериться в жизни? Чтобы узнать это использовались разного рода гадания. Гадали сами, но лучше воспользоваться услугами профи, например на сайте https://nagadai.ru/gadanie-na-lyubov-onlajn можно узнать много полезного по теме гаданий на любовь. При этом у каждого народа были свои особенности и свои уникальные даты, когда гадания считались наиболее эффективными. Некоторые гадательные процессы могли совершиться только с благословления богов, а какие-то вошли в привычную жизнь определённого слоя населения. Гадания приурочивались ко всему, к конкретному дню недели или месяца, к празднику или особой дате, к приближающемуся событию и т.д. Но, конечно, особенную часть всех гаданий занимали именно гадания на снах. Безграничность возможных ответов, которые могли принести сны, завораживала людей, а практичность данных гаданий действительно поражала. О данных гаданиях написано много художественных произведений, без них уже сложно представить такие праздники как Рождество или День Ивана Купалы. Гадания на снах – это целый мир, способный показать нам то, что нас ждёт.

Особые дни

Для любого гадания лучше всего выбирать те дни, когда энергетика окружающего пространства и ваша собственная имеют наибольшую силу, а значит, и наибольшее влияние на реальность. Как правило, данные дни имеют большое значение в природе или немалую силу за счёт массивного воздействия большого числа людей.

Природными днями, хорошо подходящими для ночных гаданий являются дни новолуния и полнолуния, солнечного затмения, дни солнечного и лунного равноденствия, а также дни, к которым чувствительны именно вы. Например, день сильнейшей грозы, снега, первый день весны и т.д.

Особыми датами и ежедневными днями, подходящими для гаданий на ночь, являются хорошо известные нам праздники, такие как Рождество, Новый Год, День Ивана Купалы, Святки, Пасха, День Ангела (то есть ваши именины), День всех святых (Хэллоуин) и многие другие. На неделе лучше всего гадать в начале и в конце, то есть с понедельника на вторник и с четверга на пятницу.

Также день гадания может рассчитывать по лунным фазам и вашему знаку зодиаку, но это уже немножко другая история…

Как правильно гадать?

Чтобы правильно гадать на ночь, прежде всего, нужно правильно настроиться. Ваше эмоциональное состояние должно быть под контролем, а ваши мысли должны быть зафиксированы на предмете гадания, тогда во сне образы будут более ясными и конкретными. Конечно, когда дело касается небезразличного человека, проблем в этом не будет, однако, когда вы желаете узнать через сон какую-либо информацию о ситуации или о самом (самой) себе, сфокусировать мысли будет гораздо сложнее.

Прежде чем уходить ко сну, следует предельно чётко представить перед собой интересующую ситуацию или человека, несколько раз проговорить про себя вопрос и максимально чётко сконцентрироваться на нём, после чего можно ложиться в постель. Пока вы ещё не заснули, можете продолжать рассуждения о волнующей вас проблеме, мягко погружаясь в мир, где будут даны ответы.

В зависимости от того, какое именно вы будете использовать гадание, вам может понадобиться определённая атрибутика, позволяющая совершить максимальное погружение в процесс, а значит, получить максимально точный ответ из собственного сна. Например, при гадании на суженого часто используются личные вещи, которые кладутся под подушку – кольцо, расчёска, зеркало. В некоторых гаданиях зеркало ставится рядом с кроватью, чтобы задать вопрос на счёт собственной личности.

Если вы хотите разъяснить во сне какую-то ситуацию и узнать, чем всё может закончиться, то лучше всего перед сном написать целое письмо со своими рассуждениями и положить его под подушку. Это поможет упорядочить мысли и направить их в нужное русло.

Самыми распространёнными видами гаданий являются гадания с формулированием перед сном конкретного вопроса и гадания с присказками, такими как «суженый ряженый, приди ко мне наряженный» или «пятница-пятница, помоги присниться, кто ко мне стремится». Однако существуют и особые виды гаданий, несущие магический оттенок исполнения. Данные варианты, как правило, гораздо сложнее и требуют больше времени, но при желании можно попробовать и их.

Оцените статью