Комнатные растения для хорошего сна

Комнатные растения для хорошего сна
Руэллия.

Введение
Комнатные растения и цветы надо обязательно разводить в квартире. Они очищают воздух, имеют влияние на артериальное давление человека, на эмоциональное и физическое состояние. Не надо все цветы держать в одной комнате. На кухне, в гостиной, в спальне должны стоять определенные виды растений.

Комнатные растения для хорошего сна
Диффенбахия.

Полезные свойства комнатных растений.

Цветы, которые очищают воздух, поглощают вредные вещества, — это шеффлера, филодендрон, эпипремнум золотистый, драцена, орхидея, аглаонема, араукария, хлорофитум, сансевиера. Такие комнатные растения можно расставить по всей квартире.
От химических и биологических токсинов Вас избавят спатифиллум, бамбуковая пальма и хризантемы.
В геопатогенных зонах, где людям становится плохо, начинает болеть голова, а домашние животные ведут себя странно, надо поставить пальму, мирт или фикус. Эти растения «питаются» отрицательной энергией. В принципе, для удаления негатива подойдет любое растение с прямым стволом и круглой кроной.
Цветы пеларгонии и герани нормализуют артериальное давление, снимают головную боль и способствуют хорошему сну и отдыху.
Все растения со свисающими стеблями нейтрализуют отрицательные биотоки и излучения людей и животных. К ним относятся лианы, традесканции, циссус и плющ.
Растение аспарагус впитывает соли тяжелых металлов, кактусы – фильтруют воздух от излучений.
Мы все сталкивались с неприятным запахом от новой мебели. Этот запах от фенолов и формальдегидов, которые используются при производстве. Поглощением этих ароматов заметили за шеффлером, спатифиллумом, драценой, алоэ, филодендроном, диффенбахией, хлорофитумом.
С отрицательным воздействием на наш организм офисной оргтехники нам помогут справиться араукария, кипарисовик, кипарис, можжевельник, криптомерия. Можно даже просто ставить в вазу свежие веточки любых хвойных пород деревьев и растений.

Комнатные растения для хорошего сна
Хлорофитум.

Комнатные растения для нашей спальни.

В спальной комнате надо расставлять растения, которые действуют успокаивающе, снимают усталость и впитывают накопившуюся за день отрицательную энергию. Этими свойствами обладают цветы с опадающими ветвями и овальной кроной. Поставьте в своей спальне монстеру, кордилину и драцену.
Для постоянной свежести в комнате поместите вазон с эвкалиптом недалеко от Вашей кровати.

Комнатные растения для хорошего сна
Драцена.

Ощутить себя с утра бодро и обеспечить Вам хорошее настроение на весь день помогут цветы с желто-оранжевыми и ярко-красными оттенками листьев. Яркая зелень растений мягко снимет усталость глаз от работы на компьютере, успокоит нервную систему и восстановит силы после кратковременного отдыха. Такой окраской обладают аглаонема, диффенбахия и фикус.
От микробов в комнате просто спасают азалия, эвкалипт, мирт, цитрусовые, розмарин.
Обеззараживающим действием обладают цветы шалфея, аглаэномы, руэллии, традесканции, диффенбахии, мяты, лаванды, бегонии, антуриума.

Комнатные растения для хорошего сна
Аглаонема.

Заключение.

Растения могут создать в нашей квартире положительную энергетику. Только не надо забывать ухаживать за ними. Надо вовремя цветы поливать, удобрять, протирать листья, опрыскивать, беречь от насекомых. Цветы очень остро чувствуют отношение к ним. С растением можно поговорить, они любят различные стили музыки. Цветы по-своему показывают свое настроение. Если с растением что-то не так, то поменяйте ему место, уделяйте больше внимания. Один и тот же цветок обладает рядом полезных свойств. Поэтому Вы можете расставлять и переставлять их по своему усмотрению и вкусу для уюта и покоя в Вашем доме.

Хорошего всем отдыха!

Оцените статью