Взаимосвязь снов с исполнением желаний

Об исполнении желаний склонен говорить чуть ли ни каждый первый человек на планете. Если бы не было этих разговоров, наверно, было бы скучно. Но, что влияет на исполнение наших желаний, и способны ли посодействовать в этом наши сны? Попробуем понять, есть ли взаимосвязь между снами и исполнением наших желаний, в чём она заключается и как использовать её в свою пользу.

Взаимосвязь снов с исполнением желаний

Немного о том, как взаимодействует реальность с нашим мозгом

Многие из нас уже знают, что любое действие, слово, мысль, эмоция, реакция, цвет, вкус, запах и т.д. отпечатываются в нашей памяти и остаются там навсегда. Вся эта информация оседает в мозгу и время от времени всплывает, подавая нашему сознанию образы и ощущения, которые потом позволяют нам к чему-то вернуться, о чём-то вспомнить, что-то проанализировать. Данная возможность является ключевой на пути осуществления наших желаний. Ключевой, но не единственной. А основным пространством для её проявления являются наши сновидения, где, по сути, возможно всё.

Учитывая это, выделим несколько основных факторов реальности, которые могут позволить использовать сны для исполнения наших желаний:

— Уверенная позиция, то есть, то о чём вы желаете, вам действительно очень нужно, и вы не отступите. Тогда каждый день мечтайте, выстраивайте образы, анализируйте то, о чём мечтаете, мысленно приближайтесь к цели. Это позволит точнее видеть нужные образы во сне, а значит быстрее разгадывать их в слиянии посторонних вхождений сознания.

— Действуйте. Любое, даже незначительно ваше действие на пути к мечте в сознании выстраивает целые пути, и ночью вы сможете увидеть гораздо больше, чем было на самом деле, а значит получить ценную подсказку для дальнейших действий.

— Пошаговое приближение. Каждую ночь перед сном задавайте себе конкретный вопрос или представляйте конкретную ситуацию, чтобы во сне иметь возможность как можно точнее ответить и правильнее поступить, что, соответственно, тут же может быть использовано в реальности.

Взаимосвязь снов с исполнением желаний

Взаимодействие реального плана со сновидениями.

Как уже было сказано выше, постоянное размышление о своих желания и целях, позволяет очень чётко и точно видеть их во сне, поэтому несложно предположить, что построение подробного плана на пути к своей мечте позволит находить в наших снах действительно весомые подсказки для действий в реальности.

Так что же нужно сделать? Всё очень просто. На листе бумаги опишите основные действия или приблизительные этапы того, что вы хотите осуществить, несколько раз перечитывайте, а лучше переписывайте данный список изо дня в день, в том числе перед сном. Ну и, конечно, не забывайте продвигаться в реальности, каждый вечер резюмируя свои достижения, тогда во сне раз от раза вы всё чётче будете видеть знакомые образы и всё понятнее будут подсказки.

В качестве небольшого примера можно привести желание быть вместе с каким-то человеком. Сразу стоит отметить, что если данный человек настроен к вам недружелюбно или просто не испытывает личных симпатий, то добиться своего будет, либо очень сложно, либо практически невозможно. Однако если отношения нейтральные или в них есть намёк на дружбу и более, то в качестве этапов основного плана можно взять: познакомиться, узнать, чем занимается, сходить куда-нибудь в компании, сходить куда-нибудь вдвоём и т.д. По мере продвижения по данному плану, его перечитывания и переписывания, ваш мозг будет получать всё больше информации, в результате чего в ваших снах будут возникать вполне конкретные образы и действия, с помощью которых вам будет легче решиться на что-то в жизни. В конце концов, наши сны – это не только образные подсказки, но и психологическая подготовка к тому или иному действию. Подобные манипуляции также можно назвать сонной медитацией, во время которой вы настраиваете себя на положительное конструктивное мышление, используете логические запасы своего подсознания, а также развиваете аналитические способности.

Взаимосвязь снов с исполнением желаний

Заключение

Конечно, с помощью наших сновидений нельзя осуществить что-то конкретное за одну ночь, но если использовать потенциал нашего сознания и уникальные способности мозга, запоминать и анализировать, то можно добиться ощутимых результатов. При этом вы не просто научитесь правильно идти по пути осуществления своих мечтаний, но и разовьёте в себе новые очень полезные способности, такие как память, внимательность, дедукция, анализ, образное мышление, дальновидность и пр.

Оцените статью