Восточный тип лица. Характеристика

Восточные тайны влекут к себе авантюристов и мечтателей, возможно, поэтому не меньшее внимание привлекает к себе восточный тип лица. Загадочность женской красоты и уверенность мужского взгляда – притягательность Востока в облике его народа.

Восточный тип лица. Характеристика

Основные характеристики восточного типа лица

Восточный тип лица предполагает наличие у человека смуглых оттенков кожи, иногда даже очень тёмных, характерных больше не для представителей восточных, а для жителей южных регионов мира. Иногда восточный оттенок кожи называют оливковым.

Форма лица часто овальная или квадратная с ярко выраженными скулами и развитой челюстью, которые, однако, имеют достаточно мягкие очертания. Лоб при этом достаточно широкий, открытый, чему способствует и особое положение линии роста волос. Нередко такое положение и внешний облик лба называют волевым, что ещё раз подчёркивает особенности характера и мировоззрения восточных народов.

При круглой форме лица, восточный облик дополняется широкими щеками с приподнятыми скулами.

Восточные народности часто могут похвастаться пухлыми чётко-очерченными губами и прямыми носами. Но особое внимание привлекают именно восточные глаза. Большие, широко-посаженные, иногда слегка раскосые, при этом всегда глубокие, про которые говорят «с поволокой». Цвет глаз преимущественно карий и чёрный.

Особо выразительными могут быть и брови – широкие, густые, имеющие правильную форму.

Восточный тип лица. Характеристика

Восточная прямота и таинственность

В качестве отдельной характеристики восточного типа лица можно выделить особенную стать, уверенность во взгляде, волевые черты и спокойствие человека, принадлежащего к восточным народностям. Древние традиции Востока, уверенность в завтрашнем дне за счёт непоколебимой веры в Бога, генетическая крепость к разного рода болезням и высокая сопротивляемость солнцу, делает лицо восточного человека красивым и безмятежным на долгие годы.

Одной из характерных черт является долголетие и молодость восточных людей, что непременно отражается и на лице. До самых почтенных лет восточные женщины выглядят свежо и привлекательно – старость медленнее оставляет свой отпечаток на лице.

Отличительной особенностью мужского лица восточного типа может стать более тёмная относительно женской кожа, а также чёткие черты лица, как выточенные. В частности, ярко-выраженный прямоугольный или треугольный подбородок. Исходя их особенностей культурного развития, часто восточные мужчины носят бороду, усы и баки.

Восточный тип лица. Характеристика

Дальний Восток

Характерными признаками дальневосточного типа лица является его круглая или овальная форма, более светлый тон кожи, но с оттенком жёлтого. Большие глаза здесь также имеют место быть, однако другие части лица имеют более миниатюрные очертания. При этом глаза широкопосаженны и имеют раскосый разрез.

Оцените статью