Талисман

Каждому из нас в какой-то момент хочется ощутить дополнительную поддержку, защиту, получить ответ на неразрешимый вопрос, просто успокоиться и вздохнуть свободной грудью. Как ни странно, талисман – эта та вещь, которая может всё это дать.

Талисман

Талисман – это некая вещь или объект, который оберегает нас и подсказывает правильный выход из той или иной ситуации. Он подпитывается нашей энергетикой и отдаёт свою в замен, переплетаясь с нашей ментальной силой и превращая в реальность то, что казалось недосягаемым.

Вопрос о том, каким должен быть талисман, был бы не корректным, ведь конкретного руководства по его созданию не существует. Для каждого человека талисман – это нечто сокровенное, то, что имеет какой-то глубокий смысл, поэтому создание талисмана зависит от представления жизни, мировоззрения и мироощущения человека, от того, что важно именно для него. Так для маленького ребёнка талисманом становится любимая игрушка, которая оберегает от кошмаров, становится лучшим другом в отсутствие родителей и друзей, помогает избавиться от страхов и продолжать своё развитие, как физическое, так и психологическое.

Нередко детский талисман переходит и во взрослую жизнь. Быть может вам приходилось встречаться с людьми, которые трепетно хранят своего первого плюшевого медведя или погремушку. В данном случае талисман является некой возвратной точкой, которая позволяет человеку вспомнить то, о чём он забыл – он тоже был ребёнком, он может быть непосредственным, он может смотреть на мир светлыми глазами и выдвигать светлые идеи, творить и фантазировать также легко, как это было в детстве. Во многих случаях, люди, которые делают своим талисманом вещи из детства, являются сентиментальными, творческими личностями. Однако иногда это также может говорить и об одиночестве человека.

Талисманом может стать абсолютно любая вещь, предмет, объект или даже личность.

Талисман

Нарисуйте на бумаге солнце, вышейте крестиком сердце, слепите из глины фигуру человека или животного, купите кулон с любимым камнем, найдите красивый цветок, познакомьтесь с уникальным человеком – выбор талисмана безграничен!

Обратите внимание, у каждого народа есть свои талисманы, и все они имеют свои особенности, обладают своей неповторимой уникальностью, своей неповторимой силой. Так в Китае существует целая серия талисманов, часто используемых для искусства фен-шуй, в том числе маленькие монетки с дырочкой посередине, так называемые монеты счастья. Считается, что, как только вы получили добро от этой монетки, вы должны подарить её кому-нибудь ещё.

У некоторых народов в качестве талисманов используются страшные маски. А страшные они потому, что их вид призван отпугивать злых духов и оберегать жилища от нечистой силы.

Наиболее известными талисманами для северных народов будут талисманы с изображениями рунических символов, с помощью которых в талисман можно заложить практически любое значение.

У некоторых племён до сих пор священными талисманами считаются кости животных, в частности клыки больших хищников.

Подумайте немного, и очень быстро к вам придёт осознание, что может стать талисманом именно для вас. У кого или чего вы просите помощи, о чём думаете, когда вам плохо, чего вам не хватает в моменты грусти, что поднимает вам настроение и навевает приятные воспоминания – наверняка ответ найдётся сам собой. Иногда для создания талисмана достаточно нарисовать на листе приятный для вас образ. Это может быть птица, сердце, любимый цветок, облако, глаз. Или же символы и образы, относящиеся к какому-либо магическому или духовному учению. Подобным образом создаются также динамические талисманы, которые позволяют сконцентрировать вашу энергетику на выполнении конкретной задачи. Для того чтобы создать динамический талисман, каждое своё желание или предстоящее дело необходимо в подробностях нарисовать любым удобным вам способом.

А вы когда-нибудь замечали, что, находясь рядом с каким-то конкретным человеком, вы быстрее генерируете замечательные идеи, лучше себя чувствуете, оперативно справляетесь со своими делами и проблемами? Таких людей тоже можно назвать талисманами. А когда мы самостоятельно начинаем наделять таких людей уникальными свойствами в своих мыслях и чувствах – действие такого талисмана увеличивается в сто крат. Хотя его уже не поносишь в кармане и не положишь с собой в постель smile

Талисман

Вы можете выбрать себе талисман из огромного количества в специальном магазине, или сделать талисман самостоятельно. Вы можете одухотворить самую необычную вещь, вырезать заветные символы и рисунки на дереве или камне, но основная сила талисмана закладывается лично вами. По сути, в магазине вы приобретаете пустышку и лишь потом своей верой и своим отношением к данной вещи вы превращаете её в талисман. Когда же вы делаете талисман самостоятельно, вы изначально программируете материал заготовки на определённое действие. Таким образом, вы сами в силах создать талисман на любовь, на удачу, на успех, на привлечение друзей и прочего без использования каких-то конкретных магических символов.

Талисманы-животные и спортивные талисманы.

Талисман

Немного о насущном. Распространение талисманов просто поражает воображение. Оглянитесь вокруг – повсюду, в любой стране, в любом городе, в любом магазине, лавке, квартире, на любой улице, практически у каждого из нас можно встретить символы и предметы, которые считаются талисманами по всему миру. Особенно заметными можно считать спортивные талисманы и талисманы-животные. Каждое спортивное мероприятие, олимпиада, конкретная команда имеет свой талисман. Как правило – это образ какого-то животного, который отображает все главные качества команды, а значит, усиливает их.

В Китае главным талисманом-животным уже всей страны является панда – там это практически священное животное.

P.S.
Важность талисманов можно преувеличивать и недооценивать, но тот факт, что какая-то маленькая безделушка способна вселить в человека уверенность в его успешности, практически неоспорим. Может, это психология, а может магия…. А какой талисман оберегает вас?

Оцените статью