Сонник Нострадамуса

Вариантов толкования сновидений очень много, а тех, кто берётся за это дело ещё больше, однако, истинных, великих толкователей в истории было всего несколько. Во всяком случае, именно о них сегодня идут разговоры, и на их труды опираются те, кто стремится разгадать тайну сновидений. Одним из таких толкователей был очень известный провидец и предсказатель Нострадамус. О его соннике мы и узнаем немного подробнее.

Сонник Нострадамуса

Нострадамус

Мишель де Нострдам, или, как мы величаем его сегодня, Нострадамус был весьма образованным человеком, и имел уважение в высшем обществе, так как сам относился к благородному роду. Родился он 14 декабря 1503 года, и как настоящий стрелец с самого детства был увлечённой целеустремлённой натурой. Когда пришло время, его главными занятиями стали медицина, а потом и астрология. И обе эти науки сыграли свою роль в становлении характера, чуть позднее ставшего основой для достоверных предсказаний. В 1518 году Нострдам впервые отправился на учёбу в Авиньон, а уже 1534 получил официальную докторскую степень. Долгая борьба за людские жизни, встреча лицом к лицу со страданиями во время множественных эпидемий чумы, возвышает стремления Мишеля, и он начинает увлекаться астрологией. Для него это стало весьма серьёзным занятием, а для нас имело продуктивный результат. Уже в 1555 году, Мишель издаёт свой первый астрологический альманах, который дал толчок разговором о великой предсказательной силе доктора Нострдама. Именно глубокое увлечение и изучение астрологии дало начало внутренней вере и силе прорицателя для того, чтобы предугадывать будущее на несколько десятков лет вперёд. И, конечно, сны провидца в данном вопросе имели особе значение. Очень скоро великого Нострадамуса стали называть прорицателем, а некоторые королевские особы требовали от него подробностей своей жизни на престоле. Однако как не печально, продлилось это не долго, и уже 2 июля 1566 года Мишель де Нострдам скончался, оставив немало своих предсказательных трудов.

Сонник Нострадамуса

Сонник Нострадамуса

Уникальная сила провидца стала основой многих его трудов. Легендарная на сегодняшний день книга «Предсказания» как раз и легла в основу сонника, а к этому прибавились знания самого Нострадамуса, его мысли, предчувствия, а также анализ жизненных событий, не только своих, но и общества в целом. Без сомнения можно сказать, что толчком ко всему этому стало увлечение астрологией, и именно на основе данных знаний великий предсказатель смог составить огромный труд, который и по сей день помогает нам разбираться с образами наших сновидений. Однако в отличие от многих других более структурированных сонников, этот имеет больше ментальный характер, то есть основывается на глубоком внутреннем чутье.

Сонник Нострадамуса имеет большой диапазон символов, относящихся к самым различным сферам человеческой жизни. Эти образы помогают глубже взглянуть на увиденное во сне, но, главное, прислушаться к себе, почувствовать, что это значит именно для вас. Самоощущение, проецирование образов на личную жизнь являются главными в толкованиях по Нострадамусу.

Появившийся примерно 5 веков назад, сонник Нострадамуса пользуется популярностью и сегодня. Точность его толкований обусловлена строгим просчётом символов, с помощью астрологических понятий. Свою собственную смерть доктор Мишель также предсказал благодаря астрологии, и не ошибся. «Уже завтра меня не будет», — сказал он, и звёздное небо исполнило его предвидение. Отметим, что до сегодняшних дней некоторые их предсказаний Нострадамуса продолжают сбываться, что говорит о дальновидности прорицателя и его широкий взгляд на этот мир.

Сонник Нострадамуса
Оцените статью