Project Giana

«Проект Джиана» станет продолжением «The Great Giana Sisters» и расскажет историю девочки, попавшей в мир сновидений. Изюминкой игры станет возможность переключения реальностей — между пряничной сказкой и миром кошмаров.

Project Giana

Если кто помнит такую игру как Супер Марио, то наверняка сталкивался с аналогом в виде сестер Джиана, это было в далеком 1987 году. Игра не получила широкого распространения из-за правовых притеснений со стороны Nintendo и разработчики были вынуждены прикрыть проект.
Время шло и в 2009 году Nintendo позволила переиздать игру на другой платформе, за дело взялись «Black Forest Games», компания которую основали бывшие сотрудники из Spellbound. Они собираются выпустить вариант игры для ПК.
Игра под названием «Project Giana / Проект Джиана» послужит продолжением «The Great Giana Sisters» и поведает нам о девочке попавшей в мир сновидений.

Project Giana

Главной фишкой разработчики отмечают переключение между мирами в любой момент времени в игре, но меняться будет не только мир, но и сама героиня, из светловолосой девочки одуванчика в мире кошмаров, она сможет превращаться в крутую темноволосую девочку панка в сказочном мире.

Project Giana

Смена миров входит в стратегическую составляющую самой игры, от того в каком мире будет находиться героиня будут зависеть головоломки и поставленные задачи.

Project Giana

На данный момент игра находится на стадии завершения, но не хватает 150 000 $ для доработки последних уровней и отладки всей игры. Чтобы разрешить эту задачу был создан проект на сайте «Kickstarter» где можно попросить помощи «у толпы» путем коллективного сбора денег.

Оцените статью