Плюшевые игрушки для сна

Как известно, множество ученых и социологов из различных стран изучают аспекты, относящиеся ко сну человека.
Так, социологи из Америки опубликовали новые интересные факты, полученные в ходе исследования.

Плюшевые игрушки для сна

Выяснилось, что практически каждый шестой взрослый человек ложится спать с мягкой игрушкой. Из всех опрошенных, признавшихся, что они ежедневно засыпают, обнимая плюшевого друга, более 97% были женщины. Выходя замуж, большинство девушек отказываются от своей детской привычки, и лишь 12% не могут с ней расстаться.
Около 40% опрошенных людей сказали, что каждый вечер берут с собой в постель одну и ту же мягкую игрушку. А 27% взрослых, принявших участие в опросе периодически меняют игрушку, отправляясь спать. Целых 13% берут сразу несколько плюшевых любимцев к себе в кровать для того, чтобы более комфортно и приятно заснуть.
Почему же они так поступают? Что руководит взрослым человеком в тот момент, когда он не может отказаться от такой, на первый взгляд, смешной детской привычки?
16% испытуемых ответили на этот вопрос утверждением, что они не могут полностью расслабиться без привычного атрибута – мягкой игрушки. Это для них своего рода традиция. Из них еще 4% признались, что, отходя ко сну, оставляют включенным ночник, для того, чтобы не спать в полной темноте.
Почти 10% отнесли свои действия к элементарной привычке, оставшейся с детских лет. 7% говорят, что в компании с мягкой игрушкой им спится теплее и уютнее, а 5% утверждают, что любимая плюшевая игрушка способствует более качественному отдыху и крепкому сну.
Психологи сделали заключение – нет ничего страшного и предосудительного в том, что взрослые люди засыпают с игрушками. Ведь, по сути дела, если так им легче заснуть и выспаться, что здесь плохого?
Современная индустрия предлагает огромнейший выбор плюшевых игрушек разных размеров, изготовленных их качественных материалов, не вызывающих аллергии. Они являются украшением и дополнением к любому интерьеру. И что не маловажно, легко стираются в домашних условиях.

Оцените статью