Особенности зодиакальных сновидений: козерог

Приземлённые, но стремящиеся в будущее, интуитивно подкованные и организованные, по-детски наивные и нуждающиеся в признании козероги умеют работать и контактировать с людьми. Выносливость и трудолюбие делает их сильными во всех начинаниях и упорными в трудностях, но чрезмерная мечтательность может отвести их от реальности и закрепить за образами будущего, что нередко проявляется в их сновидениях.

Особенности зодиакальных сновидений: козерог

Основные особенности сновидений козерога

Аккуратность и методичность козерогов, их уверенность в своих силах и врождённая осторожность в делах нередко позволяют им добиться уверенных высот в профессии и даже стать начинателями каких-то новых направлений в науке, обществе или культуре. Это делает их сны достаточно гармоничными и наполненными всевозможными особенностями:

1. Практичность и мечтательность в одном флаконе. Козероги часто могут считать, что впереди их ждёт уникальная судьба, возможно, великого человека, благодаря его собственным стараниям, поэтому нередко в его снах преобладают сюжеты и ситуации подготовки. Подготовки к великому будущему, размышления о будущем, но практичные проявления стараний и действия, которые должны привести к этому будущему;

2. Повышенная чувствительность, чуткость и чутьё. Практически на ментальном уровне сущность козерогов способна быстро выявить нечестность, лицемерие, предательство, слабость личности и прочее. Он способен быстро разглядеть в человеке способного и перспективного товарища, либо уличить ленивого эксплуататора. Во сне всё это проявляется в образах, подтверждающих внутреннее предчувствие козерога, а также в образах гадалок и предсказателей, каковым он сам часто бывает. Можно отметить и то, что козероги в своих снах, да и в реальности нередко вступают в роли психолога, расставляя по полочкам проблемы, эмоции, задачи и возможности;

3. Напористость, уверенность, выносливость. Образы упрямства, достижения целей, упорной работы над чем-то или пылкого с кем-то разговора для достижения цели – всё это присуще снам козерогов. Как бы там ни было, они достигнут того, что планировали изначально.

Мрачные и жестокие сны

Негативными проявлениями, которые могут отобразиться в мрачных и жестоких сновидениях козерога, могут стать скупость, ворчливость, стремление укорить кого-то и без надобности подчеркнуть свои достижения. Выделенной агрессивностью данный знак зодиака не обладает и разум ставит выше силы, поэтому и конфликтные ситуации по большей части решаются дипломатическим путём, а не кулаками, в том числе и во сне. Одним из самых страшных снов для козерога может оказаться не признание его заслуг, зависимость от чего-то или кого-то, постоянное пребывание на вторых ролях.

Особенности зодиакальных сновидений: козерог

Эротические сны

В эротических снах козерогов могут по-настоящему воплощаться их самые яркие фантазии. В особенности у представительниц женского пола, так как в реальности они склонны сдерживать эмоции, пока те не потекут через край. Стоит отметить, что в большей степени подобные сны происходят с участием реальных возлюбленных, так как козероги вполне довольны своим выбором супругов. Однако это не делает их моногамными.

Основные образы

Достижение цели, стремление к цели, награды, пьедестал, состязания, споры с людьми, выступления перед людьми, логические игры, настойчивость, идеализм, доведение дела до конца, полный контроль над ситуацией, фантастические образы подчинения стихии. Часто сны козерогов изобилуют денежными знаками, улучшением чего-либо или кого-либо, стремлением прибраться, организовать пространство или действия.

Особенности толкования сновидений козерогов

Большинство ситуаций следует рассматривать с позиции идеализма. Идеализма именно с точки зрения козерога, то есть всё должно быть правильно, в делах должен быть порядок и организованность, между людьми должно быть понимание или установленная манера общения. Если этого нет, происходит дисбаланс и сон отражает какое-то препятствие в жизни сновидца, либо подчёркивает его недовольство отсутствием порядка. Для сновидений козерога одинаково свойственно преобладание денежных знаков, рачительное их использование и, наоборот, скупость. То есть, образ денег может подчёркивать старания правильно их использовать или, как ни странно, жадность, нежелание с ними расставаться.

Особенности зодиакальных сновидений: козерог
Оцените статью