Особенности зодиакальных сновидений: дева

Кому сохранять порядок, как не деве. Трудолюбивая и придирчивая к мелочам, она часто топчется на месте, когда не выходит какая-нибудь мелочь, но при точной постановке задач, она стремительна, а действия её максимально эффективны. Несмотря на такую дотошность и стремление к порядку, дева не зациклена на чем-то одном, она обладает широким кругозором и прекрасно справляется с обязанностями в сфере управления. Плодородность и материальная крепость данного знака обуславливают его способности, однако, иногда дева склонна принижать достоинства остальных на фоне своих личных достижений. Всё это определят особенности сновидений этого знака зодиака.

Особенности зодиакальных сновидений: дева

Основные особенности сновидений дев

Знак девы называют сверхнормальным и сверхпорядочным – всё должно быть правильно, за что бы они ни взялись. При этом они должны постоянно подпитываться духовно и иметь возможность что-то исправить, упорядочить, иметь связь и влияние, возможность управлять деньгами. Иногда все эти потребности принимают и негативную сторону, делая деву скупой, завистливой, жёсткой, чересчур прямой и подозрительной. Основные образы сновидений этого знака очень хорошо пропитаны всеми указанными качествами:

1. Творчество. Везде и во всём должно быть вдохновение, высокое, бессознательное, недоступное, но одухотворённое. Часто девы сморят именно через призму искусства на всё, что происходит с ними. Музыка зари, волшебство вечера, скульптурная внешность – сны девы нередко наполнены подобными ассоциациями. Благодаря этому и некоторые задачи или проблемы, отображённые во сне, могут решаться посредством образов творчества. Например, рисование картины, написание музыки или игра на пианино, лепка какого-либо образа;

2. Практичность. Несмотря на весьма высокий уровень одухотворённости дев, их сны могут быть максимально чёткими, практичным и даже педантичными. Всё по полочкам, всё на месте, каждый образ имеет чёткую ассоциацию, всё предельно ясно и понятно. Для дев характерно наводить во сне порядок, мыть посуду. Разрешать проблемы между людьми, искать причины, налаживать контакты, как личные, так и профессиональные, составлять планы и т.п. Понятно, что когда сны дев отображают жуткий беспорядок – это говорит о спутанности их сознания, реальных проблемах и непростых жизненных ситуациях;

3. Пытливость, заинтересованность, умеренность. Девы любят узнавать что-то новое, ими всё мотается на ус, они готовы вникать в любую тему для пользы дела, изучать, но делают это при необходимости. Они никогда не вылезают вперёд в вопросах обучения, но сам процесс для них является особым ритуалом, поэтому сны, где дева сидит за партой или проваливает экзамен, могут иметь особе значение.

Жестокие и мрачные сны

Девы умные создания, но некоторые негативные проявления часто обличают их как жёстких, бескомпромиссных натур, что в самых жестоких снах может проявиться как агрессивное препирательство, с битьём кулаками по столу, а может и по лицу обидчика. Личное оскорбление считается самым жестоким наказанием для врага, унижение – хуже этого нет ничего. По сравнению со многими другими знаками, дева вполне объективна, а её заносчивость не переходит рамок, установленных каждой конкретной ситуацией.

Особенности зодиакальных сновидений: дева

Эротические сны

Как ни странно, девы это одни из самых незаинтересованных в сексе знаков. Они бывают чрезмерно холодны и сдержаны, а настоящую эйфорию от любви испытывают лишь раз в жизни. Исходя из этого, можно отметить, что эротические сны в принципе для дев не характерны. Их проявление возможно в подчёркнуто эмоциональные жизненные моменты, когда личная жизнь и работа этого знака разделены, а умственное напряжение максимально снижено.

Основные образы

Всё, что связано с творчеством и искусством, напрямую относится к снам дев. Картины, галереи, выставки, фотографирование, созерцание пейзажей, создание скульптур, вязание, плетение, оригами – всё что угодно. Также для данного знака зодиака характерны чаяния о работе. Решение рабочих вопросов, составление планов, отчётов и т.п. Совершенствование рабочих навыков, обучение, чтение, книги, информационные сайты – всё это часто появляется во снах дев. Уроки, обучение, школы, аудитории, учителя также присущи им. И, конечно, порядок, наведение порядка, чистота, безупречность в чём-то или ком-то, полочки, шкафы и т.п.

Особенности толкования сновидений дев

Учитывая педантичность данного знака зодиака, его стремления к порядку, можно отметить, что одной из главных целей в сновидениях дев является поиск пошагового решения проблем или достижения тех или иных целей. Если в своих снах, человек видит долгий с кем-то разговор, то, скорее всего, он пытается разобраться в мотивах своего оппонента, узнать его лучше, понять с какой стороны подойти к нему для реального общения, больше узнать о его слабых и сильных сторонах.

Девы склонны к постоянному процессу обогащения, что, конечно, нередко отображается в их сновидениях. Например, если человек под данным знаком видит, как во сне к нему пришёл хороший рыбный улов, скорее всего, это будет означать именно хорошую прибыль в реальности. Поймать необычную рыбу – значить найти необычный способ заработка.

Для дев характерны небольшие уютные помещения, так как они не любят очень больших пространств и большого скопления народа. Если человеку начинают сниться большие открытые пространства, то, скорее всего, это говорит о реально испытываемом дискомфорте.

Особенности зодиакальных сновидений: дева
Оцените статью