Особенности зодиакальных сновидений: близнецы

Всегда готовые учиться, разрушающие рамки условностей и обычаев, близнецы являются хорошими переговорщиками и мыслителями. Что они хорошо умеют, так это говорить и писать, чётко и правдиво излагая свои мысли. Они всегда могут завоевать свою популярность в нужном обществе, но никогда не привязываются к чему-то одному надолго, так как любят перемены, способствующие духовному росту. Безусловно, данные особенности влияют и на сновидения близнецов.

Особенности зодиакальных сновидений: близнецы

Основные особенности сновидений близнецов

Благодаря многогранности характера, склонного, правда, к мелочности и раздуванию проблемы из ничего, близнецы могут похвастаться очень интересными снами, в сюжете которых, порой, можно выделить такие основные особенности:

1. Интеллектуальность и последовательность. Для близнецов, которые любят поспорить на умные темы, порассуждать и узнать что-то новое и полезное для себя, характерны сны с логическими интеллектуальными цепочками, которые неплохо поддаются толкованию самим сновидцем. Последовательность сюжета, то есть минимальный хаос в поступающих образах – также отражают постоянство снов этого знака. Однако из-за склонности к самобичеванию и необъективному мышлению, любой сон близнеца может превратиться в череду совершенно несвязных, очень ярких и волнующих символов и образов;

2. Равнодушие и отстранённость. Нередко и такие черты сновидений можно выделить как особенность данного знака зодиака, а всё потому, что близнецы склонны намеренно отстраняться от того, что действительно волнует, пугает или тревожит. Это своеобразная защитная реакция, которая делает образы сновидений как будто отдалёнными или не касающимися самого сновидца. То есть в некоторых случаях, человек может воспринимать свой сон как что-то не касающееся его самого;

3. Яркость, реалистичность и эмоциональность. Все эти эпитеты легко можно отнести к сновидениям близнецов, так как все свои поражения, победы, тревоги, размышления, жизненные испытания и сюрпризы они воспринимают очень близко к себе, но в основном переживают это именно внутри себя, что незамедлительно отражается на сновидениях.

Жестокие и мрачные сны

Иногда близнецы бывают несколько мелочны и эгоцентричны, сосредотачивая всё внимание на себе и учитывая лишь свои потребности и переживания. Данное свойство знака может влиять на формирование преимущественно мрачных сновидений, в которых человек обращён к беседе с самим собой о своих бедах, о том, что не получилось, или о том, кто стал ненавистен. В основном такие сны заключаются в словесной брани, потоке эмоций, который близнецы стремятся вылить во сне на своего недруга.
Жестокость во снах редко проявляется в прямом физическом насилии, в большей степени это именно моральное давление, стремление унизить и отыграться за собственное унижение. Обычно такие сны сняться, когда в жизни с этим есть действительные проблемы, и когда обидчику нет возможности сказать всё накипевшее в лицо. При серьёзных жизненных обстоятельствах, стесняющих жизнь близнеца, ему часто могут сниться ситуации с болезнями родственников, собственными недомоганиями и несчастными случаями, касающимися имущества.

Особенности зодиакальных сновидений: близнецы

Эротические сны

Близнецы один из тех знаков, эротические сны которых могут быть по-настоящему разнообразны и многогранны, затрагивая самые различные сферы данного аспекта жизни. При этом проявление данных снов не основано на чём-то конкретном и может зависеть от самых разных эмоциональных состояний человека: от самого подавленного до самого приподнятого и счастливого. Близнецы могут видеть эротические сны и в тот момент жизни, когда у них завязываются отношения с тем или иным человеком, и не обязательно это будут отношения личного характера, а, например, дружеского или даже делового. Также можно отметить, что эротические сны близнецов очень чувственны и эмоциональны.

Основные образы

Прежде всего, хотелось бы отметить, что близнецы в большинстве случаев получают информацию тактильно и зрительно, поэтому и во сне могут преобладать тактильные ощущения и наблюдение за чем-либо. Основными образами можно считать: предметы искусства, деньги, человеческие отношения (разговоры, обсуждения и т.п.), знаменитые люди.

Особенности толкования сновидений близнецов

Многие образы в сновидениях близнецов имеют своё логическое положение и значение. Очень редко, когда тот или иной символ, ситуация или слово ничего не значат, поэтому толкования сюжетов данного знака требуют предельной точности и ёмкости. Это тот случай, когда один образ может стать вместилищем большого значения.
Эмоциональность близнецов и точное восприятие ярких образов предполагают практически стопроцентное выделение самых важных образов сновидцем, то есть, при описании сна или простой попытке его вспомнить, изначально будут проскальзывать именно самые важные образы.

Особенности зодиакальных сновидений: близнецы

Заключение

Близнецы обладают хорошим рассудительным умом и коммерческой жилкой, что без труда сводит их с людьми и делает интересными в общении. Кстати, когда впереди удача, сновидение близнеца обязательно об этом расскажет.

Оцените статью