Кошмары

Хотя бы раз в своей жизни человек видел кошмар. Но что же это такое? Рассмотрим данное понятие. Кошмар представляет собой одну из форм сновидения, нечто, вызывающее у людей отвращение и опустошение. Кошмаром может стать заброшенное место, странное существо, именуемое монстром или же неспособность сделать какое-либо простое действие. Например, включить свет в комнате. Вам знаком такой сон? Когда вы идёте по пустой тёмной квартире, заходите в комнату и нажимаете на выключатель. Щёлк и… ничего не происходит. Свет не зажигается, в комнате по-прежнему темно. Вы начинаете нервно нажимать на выключатель снова и снова, но света как не было, так и нет. И тут внутри вас зарождается паника. Появляется жуткое чувство, что помимо вас в квартире кто-то есть. И этот кто-то отнюдь не положительный персонаж. Единственный спасительный выход из данной ситуации — проснуться. Но это бывает крайне трудно из-за чувства страха.
Почему же людям снятся кошмары? Возвращаясь к вышесказанному, сновидения отражают наш внутренний мир и наши мысли перед самим погружением в неизвестность.
Поэтому крайне важно следить, о чем вы думаете и как себя чувствуете перед тем, как лечь спать. Согласитесь, ведь проще сменить дурные мысли на спокойные и увидеть какое-нибудь приятное место, чем в ужасе бежать от кошмарного существа, преследующего вас.

Оцените статью