Как с утра хорошо выглядеть и легко просыпаться?

Как с утра хорошо выглядеть и легко просыпаться?

Часть 1. Вариант утреннего пробуждения для мужчин.

У человека на лице всегда написано, как он себя чувствует. В зависимости от нашего настроения, наши глаза светятся, или хмурятся, или улыбаются. Очень важно, в каком настроении Вы просыпаетесь утром. От этого зависит, как пройдет новый день. Утром, еще не открыв глаза, старайтесь думать только о хорошем и приятном. Не надо сразу прокручивать мысленно предстоящие неотложные дела. Это Вы успеете сделать и на работе. Позитивный настрой будет поддерживать в тонусе не только Вас самих, но и окружающих. Поэтому возьмите себе за правило просыпаться только с хорошими мыслями.

Если Вы с утра очень тяжелы на подъем, Вы не можете найти в себе силы покинуть уютную постель, попробуйте такой способ: надо на ночь лечь спать полуголодным. К утру, проголодавшись, Вам будет легко вскочить с кровати и направиться прямиком на кухню. Такой стимул голодом действует безотказно, но только в том случае, если у Вас нет проблем со здоровьем. Людям, страдающим или предрасположенным к болезням желудочно-кишечного тракта вариант «голодной» побудки не подходит.

Поставьте на свой будильник бодрую музыку. У каждого человека она своя. Кто-то быстро просыпается под стиль диско, кто-то под рок, а кому-то с утра хочется послушать классику. Как бы то ни было, музыка – это хороший стимулятор мозга для пробуждения. Простые звонки, установленные на будильнике, часто раздражают. Настроение сразу портится. Поэтому если Вы с утра проснетесь под любимую мелодию, позитивный настрой будет обеспечен.

Чтобы утро началось спокойно, попробуйте вставать немного раньше. Оставьте себе время на традиционную чашечку кофе, чая или сока. Проведите некоторое время дома без суеты. Спокойно и не спеша соберитесь на работу. Резкий утренний старт ничего хорошего не даст Вашему организму. К тому же в спешке всегда что-нибудь забывается нужное, без чего весь день будет испорчен.

Теперь остановимся на утренних физических упражнениях. Не обязательно выполнять комплекс. Можно остановиться на Ваших любимых движениях. Это могут быть силовые упражнения, растяжка, просто несколько приседаний и наклонов. Утренняя зарядка должна приносить Вам удовольствие. Контрастный душ в завершении упражнений приведет в тонус весь организм и взбодрит.

Правильный завтрак – это залог Вашего самочувствия и хорошего настроения в течение всего дня. Получить заряд бодрости и витаминов на целый день Вам помогут полезные продукты. К ним можно отнести сыр, творог, йогурт, яйца, орехи и др. Выбор напитков – по желанию: кофе, чай, сок. То есть то, что нравится, чему Вы отдаете предпочтение. Всем надоевшую овсяную кашу по утрам можно съесть с любимым джемом. Украсить ее фруктами или ягодами. Тогда Ваш завтрак не будет носить обязательный характер, а станет удовольствием.

Доброго всем утра!

Как с утра хорошо выглядеть и легко просыпаться?

Часть 2. Утренняя магическая зарядка для быстрого пробуждения.

Никогда не вскакивайте с постели сразу после пробуждения. Наш организм не может резко переключиться из состояния покоя к бодрствованию. Поставьте будильник на несколько минут раньше для того, чтобы просто поваляться в кровати в свое удовольствие и сделать утреннюю магическую зарядку. Приговорки к упражнениям похожи на детские. Поэтому произносить их доставляет огромное удовольствие. Чувство детской беззаботности сразу поднимет Вам настроение и настроит на позитивный лад.

Упражнение для мышц лица. Проснувшись, не вставая с кровати, сильно зажмурьте глаза и задержите на несколько секунд. Потом откройте. Проделайте это упражнение 3 раза, при этом приговаривая: «Утро с личика, день на личико. Истинно!» После этого упражнения Ваше лицо будет выглядеть свежо и привлекательно.

Лёжа в кровати, поднимите руки вверх и сильно потянитесь. Говорите при этом: «Тянусь, тянусь, с сонливостью борюсь!»

Не вставая с постели, вытяните руки по швам. Сильно сжимайте и разжимайте кисти в кулаки, задерживаясь на несколько секунд. Приговорка к этому упражнению: «День начинается, руки просыпаются. Истинно!»

Все так же, лёжа в кровати, сильно вытяните ноги. Повращайте ступнями обеих ног с усилием сначала в одну сторону, потом в другую. Делая это упражнение, приговаривайте: «Ножки, ножки, бегите по дорожке, меня не подведите, меня не уроните!»

Эта веселая и забавная зарядка даст хороший толчок организму к началу рабочего дня.

,

Оцените статью