Как чаще видеть сны?

Сон – это праздник, который происходит несколько раз за одну ночь. А нам всегда хочется запомнить веселье, чтобы в дальнейшем поднимать себе настроение этими мыслями. Но очень часто можно услышать от людей, что они вообще не помнят своих снов. Как же быть? Ведь совсем не хочется пропускать ночной праздник, к тому же мы там почетные гости!
Ниже приведены советы, которые помогут вам видеть сны чаще.

Как чаще видеть сны?

1. Внимание. Относитесь к своим снам внимательно. Не пренебрегайте ни одним из них. Каждый сон что-то да значит. Записывайте свои сны, ведите дневник сновидений. Со временем вы заметите, как тренируется ваша память. Анализируйте свои сны, проводите параллели с реальностью.

2. Пробуждение ночью. Ночные естественные пробуждения помогают вспомнить и записать сон. По моим личным наблюдениям лучшее время для пробуждения с 3:00 до 5:30 ночи. Именно в это время лучше вспоминались сны. Главное, чтобы вы просыпались сами без чьей-либо помощи (без будильника, без товарища). Но я все же думаю, что лучшее время для каждого будет разным. Поэтому пробуйте, экспериментируйте, запоминайте время. Перед сном настройте себя на то, что вы проснетесь среди ночи. Будьте уверены, что произойдет именно так. Внушение тоже имеет важную роль, но об этом чуть позже.

3. Положение тела после пробуждения имеет важное значение. Нельзя резко вставать или подпрыгивать. Нужно лежать спокойно и вспоминать сон. А если же вы перевернетесь на другой бок, то это значительно облегчит процесс воспоминания сна. Также не должно быть много света – это отпугивает сновидения.

4. Спокойствие. Ложитесь спать в спокойствии. Ничего не должно вас волновать перед сном. Вы должны избавиться от избытка как отрицательных, так и положительных эмоций. Настроиться на нужную волну поможет медитация. Проветрите комнату перед сном. Помогите своему телу и организму хорошо расслабиться.

Как чаще видеть сны?

5. Внушение. Самовнушение очень полезно, если оно имеет положительное направление. Главное, что в формулировках должно отсутствовать отрицание, и они должны быть максимально короткими. Внушайте себе, что вы запомните сон, что вы проснетесь ночью, что вы улучшаете свою сновидческую память и т.п.

6. Еда. Не советую много есть перед сном. Это пагубно влияет на запоминание снов. Можно лишь немного и что-то определенное, что помогает вам уснуть лучше и быстрее. Также на сон влияет не только еда, но и лекарства, чаи.

7. Режим. Соблюдайте свой режим. Ложитесь спать в одно и то же время. Выделяйте на сон достаточное количество времени. Делайте все важные дела днем, чтобы потом не приходилось жертвовать сном.

8. Желание. Желание и настойчивость имеют огромную силу. Не получилось с первого раза? Ничего страшного. Главное – не опускать руки. Регулярно пробуйте различные способы.

Как чаще видеть сны?

Очень надеюсь, что данные советы помогут вам видеть «праздники» чаще!
Мармеладных всем снов!

Оцените статью