Город зовёт!

Один и тот же сон врывается в твою жизнь и начинает мучить тебя странным кошмаром!
Поезд, уходящий , ускользающий как змея, с прощальным пением звенящих рельсов…
Ты опять опоздала?! Куда?! Куда мчится этот поезд в «Никуда»?! Почему ты постоянно на него опаздываешь?! И только горечь страха и привкус вины оставляет своё послевкусие на разрывающемся сердце…
Церковь, вдалеке виднеется красивая белоснежная Церковь. Ты стоишь в старинном Питерском дворе — колодце, вымощенном круглыми камушками, по которым ступала нога ни одного гения. Ты оглядываешься по сторонам и нечего не понимаешь?! Почему ты здесь?! Для чего?! И что ты здесь делаешь?!
Тьма! Мошенники вокруг одни мошенники. Ты срываешь сделку. Не получается купить квартиру на окраине Питера! Идёшь просить Ксению Блаженную в её маленькую Часовенку, чтобы она помогла тебе и дала тебе то, от чего она сама когда — то отказалась…
Хочу жить в Питере! Ксения помоги! Слёзы, в которых утопаешь, омывают Душу, но нет никакого просвета! Тьма! Одна сплошная тьма!
Почему ты идёшь на набережную?! Почему оказываешься в Монастыре Оптинских старцев?! Почему просишь их тоже: хочу жить в Питере!Старцы помогите! И опять слёзы, в которых утопаешь, омывают Душу, но нет никакого просвета! Тьма! Одна сплошная тьма!
Почему подходит Настоятель? Почему успокаивает? Почему говорит: «Ты — светлая! Бог тебя очень любит! Он не хочет тебе давать окраину города! Он приготовил тебе — Центр!»
Какой центр?! Почему ты ничего не понимаешь?! Почему тебе плохо, ведь Город зовёт тебя в твоих снах!
Свет! Радость! Ответы на вопросы: Ты опоздала на поезд уже наяву, и уже не во сне, на поезд, который направлялся в Питер! В тот самый момент, когда ты сорвала сделку из-за мошенников с юга, которые тебя подвели!
Церковь вдалеке — Смоленский собор! Часовенка Ксении Блаженной видна из окна твоей новой квартиры! Монастырь Оптинских старцев находится на соседней улице! Двор — колодец с вымощенным камнем — твой двор, твоего дома, твоей квартиры, которую ты купила, как кота в мешке, не видя, что ты покупаешь, вернее тебе её купил по доверенности риэлтор Женя, честный питерский интеллигентный молодой человек, Профессионал с Большой буквы! За неделю совершил сделку!Рекорд!На яву, а не во сне ты, приехав посмотреть на свою мечту, видишь и не веришь! и вспоминаешь слова Настоятеля: «Ты — светлая, Бог тебя очень любит! Он не хочет тебе давать окраину! Он приготовил тебе — Центр!» Ведь это сон на яву! Свет! Радость! Сбывшаяся мечта! А когда город зовёт тебя во сне! Знай, что ты обязательно там будешь жить, когда проснёшься!

Оцените статью