Что снится Космонавтам?

Что снится Космонавтам?

Мнение, что космонавтам снится «трава у дома», земные события, сны-воспоминания, близкие, друзья и знакомые, возможно правдивы,и возможно, так оно и есть… в основном. Но имеется определённая группа снов, о которых космонавты не любят рассказывать и даже держат в строжайшем секрете (так как в случае откровенных разговоров с психологами, близкими и даже друзьями о своих странных снах в космосе им грозит отстранение от дальнейших полётов). Ведь в космос посылают исключительно уравновешенных, психически здоровых пилотов.
Откровенные разговоры и рассказы космонавтов о своих «космических» снах, где они живут параллельной жизнью , или в неведомых мирах, могут обеспокоить о душевном состоянии здоровья человека( от которого, между прочим, зависит стабильность и успех проекта с огромнейшим финансированием).
Так же как и тот факт, что космонавты чувствуют эффект «чужого присутствия» ,что их в космосе посещали фантомы, умершие родственников, и что неведомый голос шептал космонавтам мысли, что человечеству нечего делать в космосе, и что исследование космоса ни к чему хорошему не приведёт. Кто поверит такому космонавту , что он является «психически устойчивым»? И как доказать обратное психологам?
Но это уже довольно известная тема, поэтому можно и раскрыть удивительную тайну космических сновидений. Что же снится космонавту в далёком холодном космосе, пока мы спим и видим вполне «земные» сны?
«…»Сновидец» перенёсся в иной странный мир, с необычной окружающей средой, не характерной Земной».
Участник полёта поведал о своем перевоплощении в динозавра. Он чувствовал себя животным, гуляющем по поверхности неведомой планеты, переступая через овраги, пропасти, какие-то физические преграды. Космонавт достаточно подробно описал то, чем или кем он был во сне — кожу/чешую, огромные лапы с когтями, перепонки между пальцами… Слияние его чувств с сущностью древнего ящера было настолько полным, что все ощущения этого непонятного ему, незнакомого и чужеродного для него организма воспринимались им как его собственные:
Кожей спины чувствовал, как вздыбливаются роговые пластины на хребте«. О рычании, вырывающемся из глотки динозавра, он говорил:
«Это был мой крик…»
В таком далёком от привычного мира и «привычных» сновидений месте, космонавты путешествуют не только в неизведанные точки галактики, но и в неизведанные миры грёз. При этом всегда присутствует ощущение невесомости, способности совершать любые мыслимые перемещения в пространстве, в том числе воспринималась и речь других существ, и она была понятна — усваивалась тут же, без обучения.
Вот такие сны, к большому сожалению, утаиваются, по причине боязни потерять работу, доверие, карьеру. А ведь может так быть, что космонавты , отделённые от человеческой массы, чувствительные к внеземному разуму, и внимающие его «голосу» и «знакам» — на самом деле своими «космическими» снами могли бы помочь раскрыть драгоценные секреты и тайны мироздания…
Желаю вам ярких удивительных снов, независимо от места, где вы засыпаете — в своей любимой постельке, или в невесомости!

Что снится Космонавтам?
Оцените статью