Четыре состояния

Четыре состояния

Жизнедеятельность человека можно разделить на два состояния: сон и бодрствование. В процессе исследования человеческого мозга учеными было выявлено, что сон, в свою очередь, имеет 2 фазы:
— фазу быстрого сна,
— фазу медленного сна.
Мозговая активность в данных фазах существенно отличается. Бодрствование же не разделялось на какие-либо фазы. Ученые вынесли предположение, что поскольку все в природе подчиняется закону гармонии и симметрии, то должно быть и 2 состояния бодрствования. Начались работы по нахождению этого состояния и как следствие практическому доказательству данной теоретической базы. Проанализировав работу мозга во время молитвы (при помощи ЭЭГ), ученых ждало неожиданное открытие. Во время молитвы наблюдался резкий всплеск мозговой активности. Таким образом, ученые пришли к выводу, что четвертое состояние жизнедеятельности человека или второе состояние бодрствования – это молитва.
Исключение любого из состояний ведет к негармоничному развитию личности. Данное исследование, помимо подтверждения тому, что в природе все гармонично, доказывает необычайную важность сна для человека. Сон является одним из важнейших для жизни явлений.

Четыре состояния
Оцените статью