Бывало ли у Вас подобное ?

1.Сон с открытыми глазами.
Во сне встречаешь нечто неизвестное. Смотришь и не находишь определения, что это может быть. Кажется вроде бы уши длинные, вытянутые, как у кролика , а дальше тёмное нагромождение необъяснимых бугров . Резко ощущаешь, что то, что перед тобой реальное и вовсе не из сна. Ты даже чувствуешь запах и можешь дотронуться до него.. В целях беопасности автоматически отпрянываешь назад и уже видишь всю картину полностью — это твой халат, скинутый на валик дивана с вечера и свернувшийся непроизвольно в некий неопознанный оъект.. Успокоенно закрываешь глаза и заново проваливаешься в сон.

2.Взгляд сквозь веки.
Ночь за ночью перед твоим лицом прыгает оранжевая физиономия. Непонятно , если она снится, то почему её дыхание попадает на тебя и ты не видишь её лица, хотя она маячит строго перед твоим носом.. Просыпаясь утром не находишь объяснения ночным ощущениям. А через 5 лет узнаешь, от случайно проболтавшегося чада. Что это она так шутила ночью, подходила к тебе и дышала в лицо ) На что только не пойдёшь от стойкой бессонницы )

3.Ночная атака.
Сладко потянувшись открываешь глаза и видишь укоризненный взгляд спавшего с тобой рядом. Со смешком спрашиваешь :
— Откуда у тебя на носу эта жирная царапина ? Сам с собой дрался во сне ?! ) И получаешь неожиданный ответ:
— Ты что не помнишь ?! Как накинулась на меня словно бестия, когда я попытался вернуть твою руку тебе на живот ? И тут начинаешь смутно припоминать , как во сне росший у дороги куст схватил тебя цепко за запястье и потянул к себе, а ты всего лишь с силой его оттолкнула )

4.Вне сна и в нём.
В сновидени хотите открыть дверь берётесь за ручку и удивляетесь она теплая, мягкая, пушистая и странно гудит ) Толкаете дверь, но она не поддаётся. Ещё немного и чувствуете, как она вас нежно кусает острыми зубами. Опускаете глаза, чтобы посмотреть на неё и понимаете это совсем не то , что показалось в начале. Уже осознанно открываете полусонно глаза , глядите на смотрящую на Вас опешивше кошку, в боку которой только что искали дверную ручку , говорите ей : Ой прости ) И когда она успокоенно вновь вытягивается рядом в умиротворённой позе , мгновенно засыпаете вновь..

Бывало ли у Вас подобное ?

5. Лунатизм (сомнамбулизм) — хождение во сне.
Есть ли среди присутствующих на сайте те, кто гуляет во сне по собственной квартире ? Очень интересно почитать, что они чувствуют при этом )

Оцените статью