Боремся с бессонницей с помощью SPA

Иногда причиной бессонницы становятся совершенно привычные и банальные для нас вещи. Усталость, утомлённость, интеллектуальная перегруженность, неудовлетворённость, недовольство собой и окружающим миром – одним словом, физическая и психологическая нагрузка, одолевающая нас практически каждый день. Как устранить данную причину и восстановить здоровый, спокойный сон? В некоторых случая, ничего лучше SPA процедур просто не найти!

Боремся с бессонницей с помощью SPA

Польза SPA для тела и сознания

Многочисленные SPA-процедуры направленны на очищение тела и души. Размеренное пребывание наедине с собой помогает разобраться в себе, сосредоточиться на настоящем моменте и отодвинуть свои беспокойства на второй план. SPA – это целая философия, которая помогает найти решение своих проблем, успокоиться, научиться слушать себя, своё тело, свои реальные потребности. Именно такая возможность позволяет привести в порядок эмоциональный фон и избавиться от беспокойства, тревоги, стресса. При комплексных процедурах можно добиться масштабного эффекта и побороть даже затяжную депрессию. Всё это способствует улучшению сна, в целом, и помогает в борьбе с бессонницей.

Однако действует SPA не только как релаксант. Питательные вещества, которые включаются в разнообразные средства для принятия ванн, массажа и прочего, помогают расслабить мышцы, ускорить обмен веществ, кровообращение, а значит, и снабжение организма кислородом, что поддерживает в норме артериальное давление и позволяет мозгу активно продолжать свою работу. И это тоже немаловажный фактор для крепкого благотворного сна.

Не забудем упомянуть и о различных техниках акупунктурного воздействия, которые позволяют направлено снижать напряжение в той или иной области тела.

Боремся с бессонницей с помощью SPA

Виды SPA, которые могут помочь в борьбе бессонницей

1. Ванны. Молочные, грязевые ванны, а также ванны с эфирными маслами – это настоящий рай для тела и сознания. Полноценный уход за внешним видом и максимальная релаксация. Приём ванны может длиться в течение получаса и больше, что позволяет остаться наедине с собой и своими мыслями, разобраться в том, что особенно тяготит и мешает спать. Если ещё в эти ванны будет включён массаж воздушными пузырьками, то спокойный и умиротворённый сон вам обеспечен;

2. Массаж горячими камнями. Горячее воздействие на точки вдоль позвоночника помогают максимально снять напряжение в мышцах и высвободить нервы из тисков, что позволяет уменьшить стрессовое воздействие внешних факторов и вернуть спокойный крепкий сон;

3. Лимфодренажный массаж в сочетании с эфирными маслами. Эта процедура позволяет избавиться от лишней жидкости в организме и запустить процессы самоизлечения избавления от токсинов. Общее очищение организма и активизация работы мозга в течение нескольких недель будет отвечать за нормализацию процессов ночного отдыха;

4. Сауна, баня с ароматным паром. Всего 15 минут, чтобы распариться в сауне, ополоснуться, и вы даже не заметите, как быстро уснёте, забыв о бессоннице, только уход ко сну должен произойти не позже, чем через полчаса после посещения лечебной сауны, ну, или сразу по приезду домой из салона.

Боремся с бессонницей с помощью SPA
Оцените статью