Значение нумерологии

Поговорим о значении нумерологии. Что лежит в основе интереса к числам? Что дает нам основании полагать, что они — в основе всего?

Значение нумерологии

Если мы признаем тварность мира (то есть то, что он сотворен), то должны понимать, что Творец — великий Инженер! Ведь в основе любого здания — расчеты, сделать которые помогают формулы. Но что фигурирует в формулах? Правильно — числа.
Можем ли мы постичь замысел Творца? Конечно, нет. Мы сами — часть Его великого замысла, той программы, которую Он запустил, сотворив мир, который мы дерзаем называть «нашим».
Но какие-то фрагменты знания по Его бесконечной милости нам доступны. Вряд ли мы сможем когда-то установить причинно-следственные связи всех явлений в мире и высчитать те формулы, которые были применены при его строительстве. Да и зачем это нам?

Значение нумерологии

Но вот понять кое-что в своей жизни, разобраться с ее закономерностями хочет каждый. То есть нас интересуют в первую очередь практические советы нумерологии, формулы расчетов, которые могут быть актуальны для каждого дня нашей жизни. Как не сделать ошибок? Как не упустить свой шанс? На что обратить особое внимание? Все это нам подскажут цифры и числа. Главное — смотреть и видеть.

Значение нумерологии

Человечеством накоплен значительный опыт осмысления цифр и чисел, их влияния на судьбы людей. У истоков нумерологии стояли Пифагор и Платон, на ней свое знаменитое учение о понимании природы как единого целого выстроил Парацельс; нумерологию изучали Леонардо да Винчи (познание числовой гармонии мироустройства позволило гению Возрождения создать воистину идеальные творения), Нострадамус (который именно на основе нумерологии создал свои предсказания), Николай Коперник, понявший благодаря нумерологии устройство Вселенной, и многие, многие другие выдающиеся деятели науки и культуры, оставившие по себе непреходящую память. Нумерология всегда рука об руку шла с астрологией, но сегодня астрология куда более популярна, нежели нумерология.
Почему? Астрологи дают готовые рекомендации, а вот для применения нумерологии надо что-то самому высчитывать. Люди этого боятся, не хотят заморачиваться. И зря! Не так все это сложно!
Обычно мы в своей повседневной жизни не придаем особого значения числам. Лишь изредка нам бросаются в глаза какие-то совпадения, но чаще всего мы относимся к ним как к курьезу, игре случая. Так, например, вам выдают паспорт, номер которого практически совпадает с номером вашего телефона; или в номере документа отражаются числа рождения ваших близких. Автору статьи выдали в свое время загранпаспорт, в номере которого содержатся числа рождения детей. Это неспроста! Так дают о себе знать те математические законы, те формулы взаимозависимости и взаимопритяжения всего со всем в мире, которые лежат в его основе. Присматривайтесь к любым цифрам, сопровождающим вас! Они не случайны!

Значение нумерологии

Довольно часто мы замечаем, что у людей, близких по духу, обладающих общими особенностями натуры, оказываются похожими номера сотовых телефонов и т. п. Например, у двух закадычных подруг, знакомых автору статьи, очень похожие начала номеров (хотя приобретались сим-карты в разное время):
+7-904-513-…
+7-904-613-…
А вот невыдуманная история о числе-знаке. Известный нумеролог Анна Браун пишет:
Пожалуй, впервые я задумалась о том, что числа нечто значат, проследив «историю в числах» замужества моей родной сестры. Она вышла замуж и получила свидетельство о браке за № 54. В тот же день они с мужем уехали в свадебное путешествие, и их поселили в гостиничном номере, на двери которого значилось 54. Затем она сменила фамилию, и ей выдали паспорт, в его номере тоже читалось 54. Через несколько лет супружеская жизнь дала трещину; сестра с мужем решили пожить отдельно; он купил билет, чтобы уехать в другой город; в плацкартном вагоне ему досталось 54 место. Прошло еще сколько-то времени; эта чета то сходилась, то расходилась, в конце концов было принято решение о разводе. Свидетельство об их разводе тоже было помечено номером 54. Вы скажете — и это совпадение? Вряд ли; тем более, что после того, как моя сестра окончательно рассталась со своим мужем, число 54 больше не появлялось в ее жизни. К этому примеру я ещё не раз буду обращаться, и вам станет понятно влияние числа 54 на судьбу этой пары.
Наверняка каждый из нас в разные периоды своей жизни обращал внимание на то, что его сопровождают повторяющиеся числа. Они нам что-то подсказывали; вернее, с их помощью нам что-то пытались подсказать.

Значение нумерологии

Давайте будем предельно внимательны к символам и знакам, которые встречаем на своем пути. Они и предупреждают нас об опасностях, и открывают перед нами новые горизонты, толкают нас к открытиям, маркируют для нас те значительные моменты, мимо которых нам ни в коем случае не следует проходить.
И конечно, не следует лениться. Высчитать свои числа очень просто, в статьях по практической нумерологии, размещенных на сайте, вы найдете несложные формулы расчетов, которые, возможно, откорректируют вашу жизнь!

Оцените статью