Взаимодействие с чужими снами

Доводилось ли вам бывать в чужих снах? А может, ночь – это единственное время, когда у вас, наконец, находится время, чтобы побеседовать по душам с лучшей подругой? Представьте, весь день в работе, а ночью вы закрываете глаза, и ваше ментальное тело вдруг уносится куда-то к «привычному» месту встречи, где всё уже обустроено подсознанием, и весело проводите время с теми, кто разделяет ваши способности и интересы. Это, как минимум, увлекательно, не говоря уже о возможностях практичной стороны.

Взаимодействие с чужими снами

Правда или ложь

Будучи совершенным реалистом и атеистом, можно сколько угодно утверждать, что путешествие по снам невозможно, что нет ничего мистического и необычного в том, что мы видим сны, и что с их помощью можно только более или менее красочно провести ночь. Однако с каждым днём учёные приближаются к тому моменту, чтобы во всеуслышание заявить о том, что наше сознание, подсознание и бессознательное способно вывести нас на совершенно иной уровень общения, ментальный, через сновидения. Так, уже сегодня исследователи из Японии, Америки и России штурмуют мозг попытками выяснить, каким образом обычное сновидение переходит в осознанное, и какова степень контролируемости такого сна самим человеком. Ни это ли начало научно обоснованной теории о путешествии по сновидениям между двумя и более личностями!

Между тем не будем забывать о том, что уже сейчас существует несколько практических направлений, способных помочь развить в себе способности к путешествию между снами. Одним словом, сказать со стопроцентной уверенностью, является ли правдой подобная возможность или ложью, нельзя.

Взаимодействие с чужими снами

Принципы взаимодействия подсознания с чужими снами

Теоретически можно выделить несколько принципов взаимодействия с чужими снами.

Первый – прямой контакт со знакомым человеком. С точки зрения достижения результата, это самый быстрый и простой способ из всех возможных, во многом благодаря тому, что вы очень хорошо знаете человека, во сны которого хотите внедриться. Между вами уже существует ментальная связь, вы знаете некоторые подробности личной жизни человека и легко сможете настроиться на его волну. Прямой контакт заключается в том, что два человека (или больше) засыпают практически бок о бок в одной комнате или квартире (доме).

Второй – прямой контакт с малознакомым (незнакомым) человеком. В данном случае также подразумевается сон в одном помещении с предварительной подготовкой, во время которых два и более сновидцев смогут настроиться, так сказать, на одну волну.

Третий – удалённый контакт со знакомым человеком. Сложность данного способа будет заключаться именно в удалённости. Например, вы очень хорошо знаете человека, и вы с ним общаетесь, что называется, понимая с полуслова, но расстояние между вами будет мешать ментальному контакту. Чтобы устранить данное препятствие потребует настрой, предельная концентрация и в большинстве случаев предварительная договорённость с вашим оппонентом.

Четвёртый – удалённый контакт с малознакомым (незнакомым) человеком. Здесь также может иметь место предварительная договорённость на взаимный настрой. Попытка удалённо проникнуть в сон к практически незнакомому человеку потребует предельной концентрации и самоотдачи, однако, если вы достигнете данного умения, можете считать, что почти добрались до верхушки.

Пятый и последний – удалённый контакт со сновидениями человека, с которым вы никогда не были знакомы, но видели на фото или просто знаете его имя. Конечно, это наивысший уровень подобного контакта, который подразумевает идеальное владение многими практиками сновидений и астральных путешествий.

Взаимодействие с чужими снами

Что поможет путешествовать по снам чужих людей?

Чтобы иметь возможность взаимодействовать с людьми в сновидениях или научиться контактировать через сны с тем или иным человеком, нужно заручиться большим объёмом знаний и умением себя контролировать, концентрировать своё внимание. Ко всему прочему, не помешало бы освоить азы психологии, развить внимательность к деталям и научиться слушать – чуткость к людям и их проблемам (в умеренной форме) поможет лучше понять принципы взаимодействия на ментальном уровне.

Среди основных практик можно отметить выходы в астрал и осознанные сновидения.

Для развития концентрации, памяти и внимания отлично подойдут: медитация, йога, решение логических задач, чтение детективов (!), складывание пазлов и раскрашивание картинок с множеством деталей, психологическая литература, живое общение с разными людьми.

Взаимодействие с чужими снами
Оцените статью