Восточный тип глаз. Описание

Чарующие взгляды азиатских женщин описываются в литературных произведениях и используются как художественные образы в картинах начинающих и опытных художников. Особенности восточных глаз видны сразу, но глубина их не может быть разгадана ежеминутно, быть может, поэтому они кажутся такими таинственными.

Восточный тип глаз. Описание

Особенности восточного типа глаз

Рассматривая особенности типа глаз, физиогномисты обращают внимание на их размер, положение уголков, форму верхнего и нижнего века, положение глаз на лице и прочие аспекты, которые позволяют глубже оценить личности человека, особенности его характера.

Восточные глаза могут быть, и большие, и маленькие. Специалисты отмечают, что широко раскрытые, они выражают высокую эмоциональность человека, тогда как узкие, почти закрытые глаза могут указывать на замкнутость, сдержанность и немногословность. Учитывая особенности восточных типов внешности, важно отметить, что маленькие узкие глаза не всегда являются признаком бесчувственности или недалекого ума. В данном вопросе от трактовок физиогномики следует немного отступить.

Нередко восточные глаза широко посажены и имеют вид немного тяжёлый в связи с нависшим подбровным пространством, а также из-за небольшого, слабо очерченного, верхнего века. Также глаза могут иметь овальную, слегка скошенную или наклонённую к носу форму. Из-за данной особенности уголки глаз могут выглядеть несколько растянуто.

Благодаря особенностям восточного взгляда, девушкам приходится прибегать к специальному макияжу, который позволяет подчеркнуть природный шарм и немного приоткрыть глаза, сделать их выразительнее. Для этого осветляются вернее веко и подбровная дуга, форма глаз чётко очерчивается мягким карандашом, который можно свободно растушевать в случае необходимости. Иногда для того чтобы сделать форму длиннее и подчеркнуть естественный раскосый разрез, лишь на верхнее веко наносится тонкая полоска подводки. При этом окрашивание тушью не обязательно – как правило, восточный тип глаз определяет наличие густых выразительных ресниц.

Цвет восточных глаз почти всегда карий или чёрный. Можно встретить обладателей сине-чёрных и чёрно-коричневых глаз, что случается довольно редко.

Если рассматривать восточный тип глаз с территориальной точки зрения, можно отметить, что юго-восточные регионы славятся широким раскрытым взглядом, азиатские направления – узкими раскосыми глазами, однако, в Японии, самой восточной стране, — жители больше одарены широко раскрытым взглядом, хоть и с присущим ему характерным азиатским разрезом.

Восточный тип глаз. Описание
Оцените статью