Управление реальностью посредством сна

Кто из нас ни мечтал о том, чтобы что-то изменить в своей жизни? Не важно, как именно это произойдёт, на каком уровне – просто, чтобы в один момент всё взяло и изменилось в нужную нам сторону. Сделать это на самом деле можно, хоть и приложив при этом немало усилий. Поговорим об управлении реальностью посредством сна и попробуем определить свою предрасположенность к подобного рода действиям.

Управление реальностью посредством сна

Сферы воздействия

Посредством сна можно осуществлять влияние на несколько основных сфер, воздействующих на нашу реальность. Каждая из этих сфер имеет свои сложности и особенности, однако, чем сложнее сфера, тем сильнее её влияние на существующую реальность.

Сфера первая – мысли. Самая первая и практически самая простая сфера, влияние на которую осуществляется посредством построения определённого порядка мыслей с необходимым значением. Делается это, как во время бодрствования, так и перед сном, и во время сна. Мы выстраиваем особый порядок мыслей, направленных на осуществление в реальности тех или иных желаний, намеченных планов и прочего. Перед сном мы мысленно закрепляем сформированный порядок, как можно ярче представляем себе все события на пути его осуществления и закрепляем всё это во сне. В данном этапе могут сниться сны с элементами вашего мысленного построения, а могут и не сниться, но информация, которую вы сформировали, всё равно закрепится в сознании и начнёт свою работу.

Сфера вторая – психологические блоки. Это вторая по сложности сфера и требует вашей готовности к работе над собой, своим сознанием, своими страхами и прочим. По сути – это борьба со стереотипным мышлением и установленными личными блоками, которые мешают вашему сознанию двигаться за рамки установленных вами правил существования и мышления. Здесь в основе лежит утверждение: «сон – это источник здоровья и возможность самопознания». Старайтесь ложиться спать в одно и тоже время, чтобы осуществить своеобразную настройку и приучить ваше подсознание активизироваться в нужный момент, и каждый раз перед сном прорабатывайте свои страхи, сомнения, возможности, ломайте своё мышление так, как только можете, то есть воображайте то, чего, по вашему мнению, никогда и нигде не могло бы быть, учитесь мыслить открыто и без границ. После некоторого времени (для каждого оно индивидуально), когда вы почувствуете, что сомнения снизились, а страхи поугасли, и мир уже не кажется таким ограниченным, начинайте перед сном прорабатывать именно те моменты, которые вы хотите исправить, совершить, поменять и т.д. в реальности.

Управление реальностью посредством сна

Сфера третья – контроль сновидений. Сфера повышенного уровня сложности, которая затрагивает такие понятия, как осознанные сновидения, внетелесный опыт и астральные путешествия. Те сновидцы, которые уже имеют некоторый опыт в данных направления, справятся с освоением данной сферы с меньшими сложностями, но всё же и им придётся постараться. Умение влиять на данную сферу, контролировать её, даёт возможность конструировать реальные жизненные ситуации и прорабатывать их непосредственно в своём сознании таким образом, чтобы по пробуждению у вас уже не оставалось сомнений в исполнении той или иной поставленной задачи. К тому же в осознанных сновидениях и при помощи астральных путешествий можно максимально наглядно изучить те места, где вы бы хотели оказаться и проработать стратегию отправки туда со всеми нюансами. Сразу стоит отметить, что для освоения данной сферы понадобится немалое терпение и упорство.

Сфера четвёртая – физическое влияние посредством сна. Самый сложный уровень воздействия на реальность посредством сна, малоизученный, но в теории вполне выполнимый. Когда вы изучите три вышестоящие сферы, в своих снах вы научитесь концентрироваться на конкретных объектах, людях или событиях, выделять их из общего потока и влиять на них. Конечно, изменить что-то кардинально с первого раза не получится, так как нужна большая практика и вера в то, что вы делаете. Если этого у вас не отнять, то со временем у вас будет получаться всё лучше и лучше, однако, даже в данном случае моменты той или иной ситуации лучше менять постепенно, иначе вместо положительных перемен можно добиться обратного эффекта.

Управление реальностью посредством сна

Принцип воздействия

Осваивая поэтапно каждую из вышеперечисленных сфер, вы тренируете своё сознание и превращаете свои сны в инструмент, способный влиять на реальность. При этом вы отрабатываете собственные блоки, лучше понимаете себя и учитесь контролировать потоки внутренней силы, направляя её туда, куда необходимо вам. Важно помнить, что данная техника управления реальностью будет действовать, если освоение сферами будет последовательным, то есть в указанном порядке и постоянным, то есть практика должна осуществляться почти каждый день.

Оцените статью