Травы-обереги для защиты человека

Издревле травы-обереги использовались многими народами для проведения различных обрядов и лечения заболеваний. Даже в настоящее время при развитой медицине многие прибегают к услугам знахарей и травниц, т.к. они являются хранителями старинных секретов врачевания. Сила трав и деревьев заключается в сочетании энергетики водной, воздушной и земляной стихии. Если подробно изучить опыт работ с травами и другими растениями, то можно сделать не только мазь или лекарственный отвар, но и мощный оберег. Одним из интересных и сильных оберегов является кукла травница изготовленная из натуральных материалов опытными мастерицами. Такую куклу можно сделать самостоятельно, но лучше заказать изготовление оберега у профессионала.

Сущность оберега из трав

Травы-обереги – это компоненты одной или нескольких трав, соединённых между собой в единый талисман. Талисман может выглядеть в виде пучка трав, в виде мешочка, в котором смешаны травы, в виде смеси для окуривания и т.д. Основные цели оберега из трав:

— врачевание болезней;

— заживление различных ран;

— энергетическое очищение помещений;

— защита человека от сглаза;

— любовный талисман.

Назначение трав-оберегов можно продолжать и дальше, но перечисленные цели их приготовления и использования являются самыми популярными.

Какие травы применяют для изготовления оберегов

Известно, что травы имеют индивидуальные свойства, в т.ч. лекарственные. Однако важно помнить, что некоторые растения ядовиты, и их использование должно проводиться при выполнении строгих рекомендаций.

В практике создания оберегов травы принято разделять на следующие группы:

— целебные травы – они применяются для изготовления различных отваров и настоев, мазей и растирок (например, тысячелистник, ромашка, крапива, зверобой);

— приворотные травы – их применяют в любовной магии (например, мать-и-мачеха, гвоздика);

— травы на удачу – эти растения применяют для изготовления амулетов, талисманов (например, клевер, белена, папоротник);

— травы-обереги – эти растения применяют для создания атмосферы спокойствия на душе и в окружающей обстановке (например, вербена, мята, полынь).

Можно изготовить несколько оберегов в различных областях защиты, однако перед этим следует досконально изучить свойства трав, входящих в состав. Это является важным, потому что отдельно взятые травы могут принести зло (о чём ведали в старину колдуны и применяли свои знания на практике).

Эффективные обереги из трав для защиты здоровья

Самый эффективный оберег для защиты здоровья изготавливается из горной арники. Помимо того, что она благотворно влияет на все системы организма человека, она усиливает энергетику и позволяет уклоняться от негативных воздействий в будущем.

Также считается, что сильным травяным талисманом для человека является вербена. Её используют не только при создании амулетов для здоровья, но и в любовной магии, в талисманах для привлечения удачи и финансов.

Для защиты здоровья полезно держать в доме букетные композиции из полыни, ромашки и тысячелистника. Важно собирать эти растения в период их активного цветения.

Чтобы уберечь здоровье детей, древние травницы создавали обереги из клевера. Срывая цветок, они просили у всех природных стихий о защите своего младенца от болезней и злых сил. Сорванный клевер размещался в доме или зашивался в подушку ребёнка, а на его место требовалось посадить любой другой цветок.

Эффективные обереги из трав для защиты от порчи и нечистой силы

Для создания мощной защиты от порчи и нечистой силы травяные обереги не только носят на себе (например, зашивают в одежду), но и размещают в доме в нескольких местах (в спальне, на кухне).

Эффективно воздействие лаванды на энергетику дома. Её засушенные цветы, размещённые в различных частях помещения, помогают очистить дом от негатива, способствовать миру и ладу в семье. Также лаванда благоприятно воздействует на нервную систему человека и отгоняет дурные сны.

Многие используют базилик для защиты от порчи и сглаза, от дурного влияния завистников. Травы базилика можно размещать как в виде высушенных венков, так и рассаживать растения на подоконниках в доме. В живом виде базилик благотворно воздействует на благополучие в семье.

Самым действенным растением от нечистой силы называют крапиву. Помимо того, что она обладает массой лечебных свойств, её высушенные цветки оберегают дом от проникновения любых злых сил. Важно, чтобы растение было зрелым.

Для того чтобы очистить помещение от проникших в него злых сил, принято использовать чертополох. Им следует окуривать помещение, а затем повесить небольшой букет из растения над входной дверью.

Чтобы уберечь себя от магических воздействий, опытные травницы рекомендуют носить в кошельке или в кулоне небольшое количество засушенных листьев мяты. Считается, что мята отпугивает всю нечисть, следовательно, никто не сможет дурно повлиять на энергетику.

При создании перечисленных оберегов главное правило сводится к тому, что сознание человека должно быть в это время свободным от всяких негативных мыслей и обид. В противном случае все труды будут напрасны. Обереги из трав, созданные с благими мыслями и концентрацией на решаемой проблеме, позволят создать действенную защиту для себя, близких и своего дома.

Оцените статью