Талисманы Фен Шуй

Талисманы Фен Шуй
Зеленый Дракон

Традиции Фен Шуй.

Главная идея Фен Шуй заключается к максимальному приближению окружающей нас обстановки к природной гармонии. Обстановка дома и на рабочем месте сильно влияет на наше физическое и психологическое самочувствие, работоспособность и возможность качественного отдыха. Фен Шуй учит простым способам использования положительной энергии для пользы человека и пониманию законов природы. Избегать негатива, исходящего из внешней среды, а так же создать в квартире благоприятную атмосферу, учитывая природные силы, очень важно. В Китае всегда учитываются направления сторон света (например, при постройке жилья). Современная европейская архитектура этот фактор игнорирует. Форма, вид и цвет окружающих нас предметов обладают свойством подавлять человека. Фен Шуй дает знания по управлению и использованию внешней энергии в своих целях. Талисманы в этой науке имеют особое значение. Они наделены магической позитивной энергетикой.

Талисманы Фен Шуй
Белый Тигр

Талисманы Фен Шуй.

В каждой стране существуют общепринятые талисманы. Чем больше человек верит, что именно этот предмет принесет ему удачу в достижении цели, тем лучше будет работать амулет. Объективность состоит из субъективностей. Проделывая манипуляции с талисманом, амулетом, заряжая и программируя их, мы создаем окружающую нас реальность. Традиционные талисманы Фен Шуй обладают определенными свойствами, исторически в них заложенными. Правильно расположив амулеты в своем жилище, мы привлекаем удачу. В китайской литературе встречается описание трех удач: земная – это идущие из пространства события; человеческая – это поступки и мысли; небесная – это неподвластная нам карма, судьба. Каждый талисман располагают, учитывая направления сторон света. Этим мы меняем, направляем потоки энергии в нужное нам русло.

Талисманы Фен Шуй
Черная Черепаха

Талисманы-животные Фен Шуй.

Зеленый Дракон для защиты дома размещают слева от входной двери. Если вы располагаете фигурку в комнате, то в этом случае Дракон должен «смотреть на восток. Изображение или фигурка должна изображать упитанного, толстого змея, который держит в лапах исполняющую желания жемчужину. Дракон «любит» воду, поэтому рядом с ним рекомендуется поместить аквариум, искусственный водопад и др. Если вы живете недалеко от открытого водоема, поверните фигурку «лицом» к воде. Можно поместить талисман на кухне возле водопроводного крана. Чистая проточная вода символизирует положительную энергию, проникающую в ваш дом.

Спящий Белый Тигр защищает от зла. Талисман считается хранителем Запада (в Китае это страна мертвых), его располагают справа от входной двери. Эта фигурка должна быть намного меньше Зеленого Дракона, так как Тигр – свирепый и опасный хищник. Его защитная энергия может обернуться против членов семьи, которые родились в «съедобные для Тигра годы (например, год Быка, Кролика, Козы и др.).

Талисманы Фен Шуй
Красный Феникс

Черная Черепаха. Этот талисман располагают с Северной стороны сзади дома, так сказать, «за спиной», или на окно, выходящее на Север. Черепаха отлично защищает тыл от врагов. Принято считать, что в процессе изучения панциря появились древние науки астрология, нумерология и Книга Перемен (И-Цзин). Талисман олицетворяет мудрость, долголетие, карьерный рост, благополучие трех поколений. Поэтому фигурка Черной Черепахи рекомендуют иметь большим семьям.

Красный Феникс размещают прямо напротив входной двери. Этот талисман олицетворяет бессмертие, воскрешение через огонь. Для восстановления крепкого мира в доме расположите фигурку так, чтобы перед взором Красного Феникса находилось свободное пространство, место для полета.

Драконочерепаха – это символ гармонии. Талисман покровительствует бизнесу, защищает от негатива. «Поселите» его рядом с компьютером, книгами. Следите за тем, чтобы рядом с Драконочерепахой не было поломанных канцелярских принадлежностей и чистых листов бумаги. Если на панцире фигурки есть монетки, то это денежный талисман. Поместите его прямо на входе в дом, квартиру.

Талисманы Фен Шуй
Драконочерепаха

Трехлапая жаба с монеткой во рту – сильный денежный талисман. Поставьте ее возле входной двери, чтобы создавалось впечатление, будто бы жаба только что запрыгнула в дом. В Китае принято ставить этот талисман под проточную воду, например, на дно фонтана. Считается, что проточная вода способствует привлечению денежной энергии. Монетка не должна быть приклеена, она должна свободно выниматься изо рта жабы из-за приметы: если копейка выпала, значит, скоро ожидайте прибыль. Не забывайте мыть талисман 2 раза в неделю под проточной водой.

Сдвоенные Драконьи Карпы – это символ целеустремленности, выносливости, упорства, гармонии, мудрости. Фигурка или картина с изображением карпов приносят успех и удачу. Над дверью, выходящей на юго-запад, северо-восток, подвесьте фарфоровую фигурку; над дверью, выходящей на юг, юго-восток, восток – деревянную; если входная дверь выходит на север, северо-запад, запад, то подвесьте металлическую (медную) фигурку. Считается, что каждый раз, проходя под изображением Драконьих Карпов, вы набираетесь решимости, смелости и силы для свершения повседневных дел.

Талисманы Фен Шуй
Сдвоенные Драконьи Карпы

Цапля – символ счастья, благополучия, защиты от негатива. Поставьте фигурку на южное окно своего дома, сделайте символическое гнездо. Тогда талисман будет работать в полную силу. Цапля любит воду, поэтому ваза с водой рядом на подоконнике поможет активировать положительный поток энергии. Изображение талисмана со змеей в клюве символизирует заботу и охрану для детей. Летящая птица с камнем в лапах – это талисман путешественников. Цапля, стоящая на одной ноге с камнем в другой – это охранный и оберегательный символ для дома.

Слон – символ устойчивости, силы, мощности, умеренности, долголетия и стабильности. Хоботом он “втягивает” в дом процветание и удачу. Поэтому фигурку ставят на подоконник по направлению к яркой, «хорошей» звезде. Материал изготовления талисмана может быть любым, даже плюшевые слоники подходят для привлечения покровительства и удачи. Слон любит украшения (бусы, четки, стразы) – это активизирует магические способности талисмана.

Талисманы Фен Шуй
Слон

Павлин– это талисман карьерного роста, успеха, счастья, гордости, бессмертия, красоты, мудрости и радости. Используют фигурки, изображения, перья. Все украшают драгоценностями, используя всевозможные яркие краски. Талисман подзаряжают открытым огнем, поэтому надо ставить его 2 раза в неделю на каминную полку или зажигать возле него свечу. Павлин требует внимания от хозяев, чувствителен к лести и похвале.

Талисманы Фен Шуй
Трехлапая Жаба

Ваша кошка и Фен Шуй.

Кошки имеют удивительное свойство преобразовывать негативную энергию квартиры в положительную. Понаблюдайте за своей домашней любимицей. Если кошка часто сидит на крыше, то она не просто греется на солнышке. Таким образом, животное препятствует проникновению негативной энергии в дом. Если кошка постоянно сидит на одном и том же месте перед входной дверью, то это означает накопление негатива. Надо срочно почистить вход в жилище или поменять местоположение входной двери (по возможности). Кошки любят сидеть на подоконнике и наблюдать за прохожими, проезжающими машинами. Однако, находясь снаружи, животные не обращают на них внимания. Объяснить такое поведение можно следующим образом: когда кошка находится в доме и наблюдает за передвижениями по ту сторону окна, она притягивает к себе отрицательную энергетику, которая может проникнуть через окно. Бегая по квартире, как сумасшедшая, любимица просто «разгоняет» застоявшуюся энергию, заставляет ее циркулировать по всей квартире.

Талисманы Фен Шуй
Павлин

Кошка сама по себе сильная защита для вас и вашего дома. Вы замечали, что каждый домашний питомец похож на своего хозяина? У каждой кошки свой характер. Они не всегда устраиваются там, где накапливается отрицательная энергия. Часто у кошек преобладает чувство комфорта. Поэтому не пугайтесь, если животное любит устраиваться в вашей постели. Кошка притягивает негатив и чувствует себя хорошо. Но не надо всю черную работу возлагать на нее. Вам надо и самим участвовать в очищении жилища. Самое простое – это перестановка мебели. Заведите талисман в виде фигурки кота. Он защитит вас от порчи и сглаза. От одиночества вас оберегут парные фигурки кошек. Это символ взаимной любви.

Фен Шуй.

Талисманы Фен Шуй гармонизируют пространство вокруг нас. Они помогают в наших устремлениях и целенаправленности. Талисманов огромное множество. В этой статье были рассмотрены только некоторые талисманы-животные. Существуют еще талисманы-божества, специальные символы-талисманы, средства Фен Шуй. Фен Шуй – это древняя наука. Ее основы непоколебимы многие века. Расставить в своей квартире красивые фигурки не трудно. А если еще определить правильные места их расположения, то можно кардинально изменить свою жизнь, добиться успеха.

Пусть у вас будет все по Фен Шуй!

Оцените статью