Спим на левой стороне — обретаем счастье!

Вы когда-нибудь задумывались о том, важно ли спать на правом или на левом боку и насколько фраза «встать не с той ноги» имеет под собой реальное обоснование? Новое исследование британских учёных заставило по-новому взглянуть на данный аспект нашего существования и найти много положительных моментов в том, чтобы начать новое утро, встав с левой ноги.

В исследовании приняло участие 3 000 взрослых человека, среди которых часть постоянно спала на левой стороне, а часть – на правой. В результате было выявлено, что спящие на левой стороне люди во время бодрствования вели себя более позитивно и, в целом, имели более высокий уровень стрессоустойчивости и работоспособности. Так, четверть позитивно настроенных людей из тех, кто спит на левой стороне, с лихвой перевешивают 18% от общего количество оптимистов из тех, кто предпочитает сон на правом боку.

Спим на левой стороне - обретаем счастье!

Благодаря проведённым исследованиям было выявлено также, что люди, предпочитающие левую сторону спального места, неохотно меняются со своим партнёром по кровати, зато в жизни чувствуют себя гораздо спокойнее и более продуктивно решают возникшие проблемы. Однако, те, кто спит на правом боку, также могут похвастаться некоторыми преимуществами в своей жизни. В результате схожих исследований было определено, что любители правой стороны кровати больше зарабатывают.

Оцените статью