Спать, где хочется…

Такую возможность людям предоставили молодые разработчики из Испании Али Гэнджэвиэн и Кей Кавамура, создав уникальную суперподушку для сна. Это удивительное и очень удобное творение, благодаря своей фантастической форме, позволяет восполнить недостаток сна в любом месте, будь то рабочий офис, кафе, вокзал, аэропорт или учебный класс в перерыве между парами.

Спать, где хочется...

Напоминая страусиную голову, подушка также походит на невероятный инопланетный шлем с вентиляционными отверстиями для рта и носа, что, безусловно, приковывает к ней внимание. Однако владельцу такой подушки будет уже не до окружающих, ведь натуральные волокна, из которых создан материал спасительной подушки обеспечивает приятные тактильные ощущения и практически мгновенный сон. Позаботились её создатели и о том, куда деть руки, если вы расположились на столе – для этого у подушки есть два специальных отверстия.

После некоторых исследований, проведённых с суперподушкой, учёные Studio Banana Things смогли доказать, что даже 20-ти минутный сон таким образом в разы повышает работоспособность испытуемых, улучшает их состояние и повышает активность. При этом также стоит отметить, что сразу после выпуска продукта в свет, количество предзаказов на него перевалило за полторы тысячи.

Спать, где хочется...

Сегодня уже есть миллионы желающих овладеть этой уникальной «инопланетной» подушкой, в том числе и в России. Что ж осталось дождаться, когда это станет возможным…

Оцените статью