Сон под открытым небом

Голландский архитектор Marijn Beije изобрел необычную конструкцию катамарана, оборудованный двумя кроватями и комплектом солнечных батарей. Катамаран свободно перемещается по воде, а так же его с легкостью можно разместить на деревьях.

Сон под открытым небом

Данный проект был задуман, чтобы заманить людей проводить больше времени на природе с ночевкой под звездами, для этого катамаран оборудован удобными спальными местами, ванной, комплектом мебели, туалетом и душем, на крыше есть гамак и «воронье гнездо» для удобного обзора. Солнечные батареи обеспечат питанием электроприборы, навигационное оборудование и молодежные гаджеты (смартфоны, фотоаппараты, ноутбуки).

Сон под открытым небом
Сон под открытым небом
Сон под открытым небом
Сон под открытым небом

Следует обратить внимание на особое расположение спальных мест, изогнутые окна обеспечивают удобный обзор на воде, а застекленная крыша, которая позволяет наблюдать за звездами ночью.
Компактный домик можно легко транспортировать на авто, прочные материалы и хорошая изоляция позволяет путешествовать в любой сезон. Если вы не очень любите морские прогулки, то домик можно разместить среди крон деревьев с помощью нехитрых приспособлений и выдвижной мачты.

Сон под открытым небом

В разобранном состоянии дом-катамаран можно хранить в гараже.

Оцените статью