Ритуалы перед сном. Часть 2

Ритуалы перед сном. Часть 2

Мягкие игрушки.

Многие люди предпочитают спать со своими любимцами – мягкими игрушками. В этом нет ничего плохого. Игрушки – это напоминание детства. Только в детстве можно спать крепко и безмятежно. Обняв своего любимца, человек не может думать о плохих вещах, настраивается на мирный лад и спокойно засыпает. Домашние животные тоже помогают нам спать. Кошки и собаки обладают способностью охранять наш сон. Если кровать расположена в зоне с плохой энергетикой, то ни одно животное не устроится там на ночь. Последите за своими питомцами, и Вы без труда выясните те места квартиры, которые требуют энергетической чистки.

Ритуалы перед сном. Часть 2

Напитки.

Очень полезно за 0,5-1 часа до сна выпить успокоительные напитки. К ним можно отнести чай, молоко, какао. Здорово перед сном собраться вместе за столом, выпить по кружечке теплого настоя из трав и спокойно поговорить. Рассказать, что происходило за день, поделиться мыслями и планами, обсудить семейные вопросы. Главное, чтобы беседа проходила плавно и равномерно. Мы стали очень редко видеться друг с другом. Все идет по наезженному кругу: работа, домашние дела, сон. А поговорить некогда. Особенно от этого страдают наши дети.
Старайтесь меньше употреблять снотворных лекарственных препаратов. Во-первых, — организм привыкает; во-вторых, — накапливаются вредные химикаты. В любом случае страдает здоровье.

Ритуалы перед сном. Часть 2

Ритуальные действия перед сном.

К таким действиям можно отнести обязательный косметический уход за своим лицом и телом. Питательная маска или ночной крем очень выручит Вашу кожу. Из-за плохой экологии ей сильно достается. Постоянная пыль на улице, выхлопные газы, ветер и солнце – все это плохо влияет на наш кожный покров. Также не будем забывать и о возрастных изменениях организма. Поэтому следить за кожей просто необходимо.
Для многих людей ритуалом стало засыпание под телевизор или чтение книг обязательно на левом боку при неярком свете. Затем развернитесь на правый бок и спите. Нельзя сказать, что всем это полезно. Но если человеку так хочется, то не стоит ограничивать его в этом.
Детям (См. к чему снятся дети) лучше не давать смотреть телевизор перед сном. Пусть они просто лежат с закрытыми глазами и слушают. Еще лучше почитать ребенку сказку перед сном и обязательно поцеловать.

Ритуалы перед сном. Часть 2

Музыка. Медитации.

Есть люди, которые перед сном слушают спокойную музыку. Очень популярны сейчас музыкальные композиции с голосами птиц, шумом дождя, прибоя. Такая музыка настраивает на спокойный лад, перед глазами возникают приятные образы и картины. Негативные мысли уходят на второй план, сон становится оздоровительным. Минус этого метода в том, что для правильной медитации надо обладать хотя бы самыми простыми знаниями. Без подготовки можно причинить себе вред.
Чтение молитвы перед сном также можно отнести к медитации. Повторение аффирмации «Я хочу спать!» со временем может перейти в привычку, а организм будет воспринимать эти слова как приказ.

Ритуалы перед сном. Часть 2

Секс.

В заключении напишу про еще один ритуал. Для многих он основной и обязательный. Это секс. Многие просто не могут без этого уснуть. Это объясняется тем, что после оргазма вырабатывается вещество, которое тормозит активность головного мозга. Женатые пары могут разнообразить привычный секс романтической обстановкой: зажечь свечи, выпить по бокалу красного вина и др. Небольшое количество легкого алкоголя горячит кровь и ненадолго поднимает давление.
Массаж часто используют как прелюдию к сексу. Раcслабляюще действует массирование ушных раковин, воротниковой зоны шеи и плеч, больших пальцев ног с использованием ароматических масел.

Ритуалы перед сном. Часть 2

Заключение.

Ритуальные действия на ночь у каждого человека индивидуальные. Подготовка ко сну очень важна для хорошего и глубокого сна. Во сне мы проводим большую часть своей жизни. Поэтому надо сделать так, чтобы сновидения приносили нам отдых и удовольствие.

Приятных всем снов!

Оцените статью