Рекорд на самое долгое отсутствие сна

В Книге рекордов Гиннеса есть рекорд по числу часов, проведённых человеком без сна. Зимой 1963 года он был установлен 17-летним школьником Ранди Гарднером, который бодрствовал 264 часа (11 суток). После этого представители Книги рекордов заявили, что больше не будут регистрировать попытки побить этот рекорд, так как это может представлять угрозу здоровью человека. Тем не менее попытки побить рекорд продолжались…

Рекорд на самое долгое отсутствие сна

Следующим счастливчиком стал Тони Райт, 42-летний британец из Корнуолла. Тони заявил что будет использовать технику при которой полушария мозга будут бодрствовать поочередно, как у дельфинов, но суть техники он не пояснил. Эксперимент прошел в баре, началось все в 6 часов утра 14 мая 2007 года. В сопровождении друзей и под надзором онлайн вебкамер Тони приступил к покорению рекорда. Пока длился эксперимент, Тони вел дневник, оригинал можно почитать на английском. На 11-ый день Тони начал нечленораздельно говорить и ощущать раздражительность от слишком ярких цветов, но все-таки смог продержаться и установить новый официальный рекорд – 275 часов без сна. К сожалению, в Книгу Рекордов Гиннеса он не попал, так как эксперимент был слишком опасный, но рекорд запротоколирован и освещен в СМИ.

Мир ждет новых героев!
Из своей практики, я обходился без сна, максимум 2-ое суток, при этом мне приходилось совершать сложные аналитические действия, поэтому после я спал еще 2-ое суток чтобы вернуться в норму)) Если просто сидеть и кушать овощи, возможно, я бы смог протянуть дольше.
А у вас, дорогие участники, какие личные рекорды по количеству часов нахождения без сна?

Оцените статью