Рейтинг продуктов, от которых хочется спать

После долгих исследований ученые, на конец-то, представили миру перечень из пяти видов пищи, от которых организм устает, а в следствии начинает готовиться ко сну, не зависимо от поры суток.

Рейтинг продуктов, от которых хочется спать
Первое место.

И так, на первом месте находятся алкогольные напитки. По словам ученых, спирт, после попадания в организм, за короткое время вызывает усталость и сонливость. Также погружаясь в сон в алкогольном опьянении, человек на самом деле не отдыхает, вследствие чего просыпается уставшим, и целый день чувствует себя разбитым.

Второе место.

На этом «почетном» месте, сразу же после алкоголя, оказались сладости. Проблема в том, что все сладости содержат в себе повышенное количество глюкозы, а она в свою очередь, попадая в организм, резко изменяет свой уровень концентрации в крови, что в итоге приводит к быстрой утомляемости.

Третье место.

Золотую средину заняло диетическое мясо курицы или индейки. По словам все тех же ученых, белки в таком мясе оказывают на человеческий организм расслабляющее воздействие. Вследствие этого воздействия возникает усталость и сонливость.

Четвертое место.

На этом месте рейтинга очутились продукты питания из муки. Дело в том, что мучные изделия, включая макароны, содержат в себе все ту же глюкозу, которая действует по аналогичному принципу, что и сладости.

Пятое место.

Замыкает рейтинг продуктов вызывающих сонливость — жареная пища. Дело в том, что для переработки ее организму требуется больше, чем обычно времени и сил. В результате чего, переваривание происходит значительно медленней, а организм тем временем клонит на сон.

Вот и весь рейтинг. Питайтесь правильно и будьте здоровы!

Оцените статью