Полеты во сне

Каждый из нас хоть раз летал во сне, испытывая при этом незабываемое чувство легкости, восторга, свободы. Сны о полетах в основном добрые и светлые. Что они означают тоже известно всем с детства от мам и бабушек: когда человек летает во сне, он растет. Так ли это на самом деле? Неужели мы растем и в 40, и в 60 лет? Рассмотрим, что говорят на этот счет исследователи сновидений.

Почему люди летают во сне?

С точки зрения биоэнергетики, полеты во сне – это рост, но не физический, а духовный. Летая во сне, мы совершенствуем нашу личность. Сознание возвышается над эмоциями и происходит решение определенной проблемы. Это может быть проблема доверия к окружающим, проблема перестройки своего внутреннего мира и т.д. Если при полете вы падаете – попытка решить проблему не удалась. Есть и противоположное мнение о резком падении во сне: говорят, что это знак исполнения самой заветной мечты.

Из-за чего мы перестаем видеть сны о полетах?

Некоторые ученые связывают полеты во сне с развитием мозга. В детстве люди летают во сне гораздо чаще, чем во взрослом возрасте, потому что их мозг непрерывно развивается. После 20-25 лет развитие мозга притормаживается, поэтому сны о полетах снятся все реже и реже.

Другие исследователи считают, что полеты во сне говорят о вашей готовности изменить что-то в себе и о согласии самосовершенствоваться. Вы будете испытывать волшебное чувство полета во сне до тех пор, пока будете способны к духовному росту и преобразованию себя. Если вы не хотите ничего менять в себе, считаете, что уже «выросли» и вам не к чему больше стремиться, то, вероятнее всего, полеты во сне прекратятся.

Вам могут перестать сниться полеты, если в жизни вы сверхответственны, постоянно печетесь о других и утратили чувство духовной свободы.

Классификация полетов во сне

Горизонтальные полеты – рост сил души и духа. В подобных снах у вас за спиной могут появиться настоящие крылья или просто ощущение от них. Энергия, помогающая вам парить над землей, исходит из груди. Люди, летающие подобным способом открытые и доверчивые личности. Однако доверяя другим, они не теряют себя.

Полеты во сне

Вертикальные полеты – перестройка эмоционально-чувственной сферы. В таких снах ваше тело находится в вертикальном положении. Энергия, удерживающая тело в воздухе, исходит из ладоней или от стоп. Вы можете медленно перемещаться над землей или водой, а можете молниеносно взмывать вверх.

Полеты во сне

С помощью этих снов вы учитесь управлять своими эмоциями, преобразовывать их. Люди, летающие во сне таким образом очень эмоциональны, но умеют управлять ими в зависимости от ситуации.

Полеты на живом объекте делятся на несколько категорий:

активный режим – вы полностью управляете существом, на котором летите, так же, как всадник управляет конем. Это означает, что вы – хозяин своей судьбы. Вы контролируете ситуацию и умеете справляться с самыми сложными обстоятельствами.

Полеты во сне

пассивный режим – сновидец расслаблено лежит, не предпринимая попыток управлять летящим существом. Такие люди покорны своей судьбе, согласны с любыми обстоятельствами, не противятся и не пытаются ничего изменить в своей жизни.

режим поддержки – вы не пытаетесь управлять живым объектом, но крепко держитесь за него. Такие полеты означают, что в жизни вы были жертвой обстоятельств. Возможно, у вас не было ни сил, ни способностей управлять ситуацией и вы подстроились под нее.

Кстати, исследователи относят к полетам на живых объектах полеты на автомобилях, мотоциклах, самолетах и прочей технике. Объясняется это просто: если раньше человечеству служили животные (например, лошади, верблюды), то сейчас на смену им пришли машины и роботы. Наше подсознание тоже перестроилось и показывает во сне предметы из нашего мира. Но полеты на технике будут означать то же самое, что и полеты на животных.

Полеты во сне

Полеты на мелких предметах – метлах, шпагах, швабрах. Эти сновидения символизируют запреты в вашей жизни, от которых вам нужно освободиться. Полет на метле – своего рода протест против несправедливости.

Полеты во сне

Простые способы полетать во сне

Те, кто умеет вызывать осознанные сновидения, летают чаще, чем остальные. Как заказать себе полет во сне? Первое правило: то, о чем мы больше всего думаем днем, приснится нам ночью. Поэтому думайте о будущем полете, представляйте его, обсуждайте с близкими! За пару часов до сна нужно сконцентрироваться на мысли о полете и постараться представить ощущения, которые вы должны испытать. Через пару дней таких тренировок желаемое обязательно осуществится.

Второе правило: обращайте внимание на детали. Наблюдайте днем за всем, что таки или иначе связано с полетами: птицами, воздушными шарами, самолетами.

Хороших вам снов и приятных полетов!

Оцените статью