Особенности зодиакальных сновидений: скорпион

Прямолинейный и целеустремлённый, жёсткий и настойчивый, способный к милосердию и состраданию скорпион имеет ряд положительных и отрицательных качеств, сила которых определена его характером как неизменная, то есть стойкая вне зависимости от обстоятельств. Безусловно, такие особенности во многом определяют нюансы сновидений скорпиона.

Особенности зодиакальных сновидений: скорпион

Основные особенности сновидений скорпиона

Скорпион – один из самых принципиальных и устойчивых знаков зодиака. Решил – сделал, захотел – получил, поставил цель – достиг её. Это кредо данного знака зодиака, что, конечно, немало отражается в его сновидениях:

1. Самосовершенствование и личностный рост. Скорпион очень щепетильно относится к своим достоинствам и качествам, их развитию, поэтому и его сны нередко наполнены процессами, подразумевающими его развитие как личности, задачами и целями, которые помогут усовершенствовать какие-либо способности человека или позволяет ему активнее влиять на ту или иную ситуацию;

2. Серьёзность. Практически всё, что видит в своих снах скорпион, имеет оттенок серьёзности и важности для жизни сновидца. Образы легкомыслия, необдуманного поведения или глупых шуток – это не про скорпиона. Вообще тратить время на глупости не входит в список важных дел данного знака зодиака;

3. Сила. Скорпион очень сильный знак и это проявляется во всех его сторонах, и хороших, и плохих. Он холит и лелеет силу в себе и ненавидит слабость в других, что вызывает соответствующие образы в сновидениях. Эти его качества могут выражаться в резкой критике того, кто слабее и ничего не делает, чтобы подняться и стать сильным. Образы беспомощности могут быть сопряжены с кошмарами и нервным истощением в реальности.

Жестокие и мрачные сны

Жестокие сны скорпиона могут быт очень агрессивны, ведь данный знак зодиака готов пойти на всё, чтобы добиться своей цели. Он очень влиятелен и действительно имеет сильное влияние на окружающих. Он беспощаден к слабым, которые лелеют свою слабость и не двигаются вперёд. Данный знак зодиака презирает предательство и достаточно ревнив, что может напоминать о неприятных ситуациях из реальности в его сновидениях и вызывать в них образы мести, разбирательств, скандалов, ссор, споров и драк.

Особенности зодиакальных сновидений: скорпион

Эротические сны

Эротические сны скорпионов могут быть весьма разнообразны, но, как правило, сам сновидец в них – главенствующее и управляющее лицо. В данном плане возможны образы подчинения и контроля над партнёром. Данные сны этого знака зодиака часто очень страстные, с оттенком ревности, кстати, и сама ревность в ярких её проявлениях также нередко берёт вверх в сновидениях скорпиона. Сновидцы данного знака зодиака редко подвержены романтическим нежностям и могут проявлять подобные действия лишь к идеализированному объекту обожания.

Основные образы

Власть, контроль над чем-то или над кем-то, дворцы, трон, кресло или стул в центре помещения как символ главенства в доме и т.п., работа, управление, наведение порядка в делах, отношениях, жизни и т.п., самосовершенствование в самых разных направлениях (спорт, культура, наука, рабочие навыки и т.п.). Скорпионы – люди, способные к точным наукам, поэтому нередки в их снах и точные расчёты, экзамены как проверка самого себя, по точным наукам, достижения и гранты, новые открытия. Эгоцентризм – сосредоточие на себе. Для него характерны такие фразы, как: «Я решаю», «Я делаю», «Я помогу, если вы…» и т.п.

Особенности толкования сновидений скорпионов

Главенствующими чертами для снов скорпиона являются именно принципы самосовершенствования, контроля и власти, а также импульсивности. Рассматривая образы сновидений данного знака, мы смотрим с позиции – завоевать и властвовать, но быть милосердным, дать шанс тому, кто этого заслуживает. Несмотря на то, что многие образы в сновидениях скорпиона могут быть действительно слишком эгоцентричны, он не лишён способности сочувствовать и участвовать в благотворительных миссиях, но делает это с позиции – я помогу, поставлю на ноги, но идти должен будешь сам!

Особенно важно при толковании учитывать и то, что скорпионы, как правило, не придерживаются и не зависят от общественного мнения, они привыкли сами строить мир вокруг. Можно сказать, что именно они диктуют мнение о себе и своих делах, а не окружающие.

Особенности зодиакальных сновидений: скорпион
Оцените статью