Невообразимое будущее.

Невообразимое будущее.

Небо нахмурилось и расступилось, из его недр шагнули на планету Земля три сущности — Тримни Талк и Фрадди. Они были похожи на людей, но были огромного роста. Темно зелено-болотного цвета плащи до пят развевались за плечами каждого, ботинки из темной кожи и обтягивающие тела темно-зеленые комбинезоны, со множеством кормашков для того , что помогло бы им стать единовластными и абсолютными повелителями этой планеты. Они были из мира магии и обладали всем перечнем выученных в совершенстве магических заклятий. По сути они пришли изменить техногенную цивилизацию на магическую.

Шарлатаны от магии было сунувшиеся к ним, моментально сгорали в их защитном магическом поле, только истинные обладатели магических дарований смогли переступить запретную полосу доступа к сущностям. Те кто был не в курсе своих колдовских спобностей так же попали за этот круг. Власть магии, как полноводная река объяла наш мир. В первую очередь была ликвидирована компьютерная сеть и внедрена магическая, на тонком уровне, простирающася светящимися субстанциями меж умеющими пользоваться магией, не обладающие врожденными волшебными талантами остались обычными людьми и не могли противодействовать новым властителям мира.

Рисуемое в видеоклипах сети интернет будущее накрылось медным тазиком. Все изменилось до неузнаваемости . Никто из команды Гейтса не предполагал такого крутого переворота. Все их долгоиграющие планы стали далеким забытым прошлым. Мало того за голову бывших информационных техногениев была назначена награда и им пришлось срочно уходить в подполье. Тримни Талк и Фрадди установили свои законы. Мир словно в мановение ока погрузился в средневековье. Не было ни электричества, ни газет, ни телевидения. Деньги обесценились. Их как ненужное барахло просто выкидывали в мусор.

Зато в моду вновь вошли свечи, тёмные хламиды и плащи, натуральные продукты и много того, что было обыденными вещами в магическом мире, но для людей предстало в виде диковинных приспособлений. Открылись магические школы, правда доступ в них получали одарённые обладатели особых талантов. Остальная бесталанная часть населения осталась не у дел , её участь была предрешана, единственное на что они годились — это на обслугу для одаренных магическими способностями. Техника уничтожалась на корню. Прятавшие её, вместе с нею.

Те, по жилам кого текла магия могли одним заклинанием делать невообразимые вещи, летать, ходить вниз головой, зажигать в руке светящиеся сгустки, подвешивать их в пространстве и использовать для освещения помещений , где они находились. Семьи у кого был такой одарённый были привилегированными. Их запрещалось использовать, как обычных людей. Для этого им выдавались магические охранные амулеты, дабы завистники не могли причинить таким людям вред. Их убийство приравнивалось к убийству мага.

Огромный тёмный дворец упирающийся острыми готическими формами в небо был единственным представительством власти. Там обитали сошедшие с небес сущности. В городах появились магические коллегии, где по стенам проступали светящиеся письмена новых законов магической цивилизации. Каждый мог зайти в них и узнать, как ему стоит поступать для сохранения своей жизни и чем предписано заниматься, для того же самого . Для магов это было место связи с правителями из дворца, с помощью огромных зеркал и купелей с водой, предсказывающих о предстоящих событиях и задумках о нововведениях, намеченных к исполнению. Также это было нечто вроде алхимической лаборатории для создания магических зелий, предметов и прочей магической дивности. Там даже был магазин для приобретения необходимого волшебного товара, на новые денежные знаки — золотые монеты с изображениями трех повелителей из дворца.

Вход во дворец был закрыт для всех . В какой-то момент у жителей планеты создалось даже впечатление, что в нем никого нет, но проверять догадку своей интуиции никто не хотел, умирать за любопытство было глупо. Даже если там никого и не было, то магические ловушки и без участия правителей могли с непременным успехом заменить с лихвой любую охранную систему.

По улицам бегали выведенные в магических коллегиях странные неведомые существа особые приближённые к магам сущности, выполняющие тайные поручения своих хозяев, от них шарахались в стороны, не только из-за их неприглядного облика, но и из-за их каверзных поступков свершаемых ими ради забавы. Никому не хотелось ходить вечно с тигриным хвостом, до той поры пока не наскребешь достаточно золотых момент, дабы купить зелье снимающее хвост раз и навсегда. А стоило подобное зелье очень дорого. Причём одаривали эти монстрики обычных людей не только такими забавными на их взгляд штуками, как хвост, но и всем тем , что не особо украшало людской облик.

Проказы эльфов, обобщённо назовём существ произведённых магами ) , касались лишь независимых людей, которые на удивление все ещё сохранились в магической присподней. Как бы не изменялся мир , а тот кто привык жить так, как того желает, никогда не исчезнет из этого мира, катаклизмы происходящие вокруг, лишь временные препоны, кои со временем все так же успешно, как и все прежде , преодолевают неугомонные представители человеческой расы.

Оцените статью