Магия защиты

Защита – это постоянное состояние человека. Мы защищаем своё здоровье, свои интересы, отстаиваем исполнение своих желаний, оберегаем наши дома и своё личное пространство, боремся за защиту своих родных и близких, стремимся защитить то, что имеет не последнее значение в нашей жизни. Мы создаём вокруг себя своеобразный кокон из приемлемых связей, по которым проходит наша энергия. Когда к этим связям приближается что-то угрожающее, они начинают подавать сигналы, что позволяет нам принимать правильные шаги по своей защите и защите тех, кто включён в рамки нашего защитного кокона. Умение построить такой кокон, развить и укрепить его и будет являться магией защиты.

Магия защиты

Сразу стоит отметить, что магия защиты может быть врождённой и приобретённой, наряду с врождёнными и приобретёнными признаками человеческого организма, которые либо раскрывают себя, либо остаются в забвении за ненадобностью.

Построение и проявление магии защиты может происходить посредством нескольких факторов:

— Развитие и укрепление всех чакровых каналов, положительное состояние которых само по себе образует вокруг человека кокон, который оберегает его от внешних воздействий и помогает ему развиваться, как в физическом, так и в духовном плане,

— Положительный физический и психологический настрой,

— Самосовершенствование, пополнение знаний в той или иной области. Как говорят, предупреждён, значит, вооружён. Ваше знание может быть сильнейшим рычагом продуктивной защиты,

— Принятие окружающего мира таким, какой он есть. Не стоит пугаться всего, что вас окружает, но и одевать розовые очки, тоже не выход из положения. Только трезвый взгляд на окружающий мир и встающие перед вами проблемы сможет активизировать ваши способности к магии защиты,

— Вспомогательные средства в виде амулетов и символов. Всегда должно быть что-то, что помогает вселять уверенность, когда она почти пропала. Правильно подобранный талисман поможет сохранить крепость кокона в самых трудных ситуациях.

Основные виды магии защиты

Врождённая магия защиты даётся нам при рождении. Человек ещё не может оберегать себя сам, но желание родителей уберечь своего малыша невольно дарует ему первоначальный кокон, который в последствие можно будет развить. В данном случае глубокое чувство родительской любви способно создать неосязаемый, но очень сильный щит вокруг своего ребёнка, что в свою очередь способно уберечь его от тяжёлых болезней и дурного глаза. Можно назвать врождённой и ту магию, которая передаётся генетически от очень сильного родителя, то есть от родителя, который сам активно развивал и трансформировал свой защитный кокон.

Магия защиты

Переданная магия защиты появляется у человека тогда, когда кто-то целенаправленно передаёт ему данную способность. В какой-то степени сюда можно отнести и врождённую магию защиты, однако в данном случае способность перенимается уже взрослым человеком от человека, который осуществлял определённую практику. Это может быть ваш учитель или хороший друг, это может быть незнакомый человек, который решил, что именно вам можно передать подобную силу. Одним словом, передатчиком может быть кто угодно. Преимущество переданной силы в том, что она быстрее активизируется в вашем энергетическом потоке и быстрее определяет развитие ваших защитных способностей, в отличие от саморазвития, где себя необходимо держать под строгим контролем и проводить постоянные тренировки, чтобы добиться видимого результата.

Магия защиты

Приобретённая магия защиты достигается человеком путём постоянной работы над собой, своим физическим и духовным состоянием. Прибегая к различным практикам, человек учится систематизировать свои действия и желания, направляя энергию в нужное русло, что в последствии приведёт к усилению и уплотнению природного защитного кокона.

Магия защиты

Способы построения, развития и укрепления возможностей использования магии защиты

Построение нашего защитного кокона начинается с самого рождения. Как уже говорилось выше, любовь родителей создаёт предпосылки для развития положительных способностей, в том числе для развития способностей для использования магии силы. В зависимости от благополучности родителей, в том или ином плане, тонкость первичного кокона может быть больше или меньше, что в будущем также может повлиять на степень сложности его развития и трансформации. По мере взросления защитный кокон и способности к использованию магии защиты также могут возрастать или угасать, в зависимости от действий человека.

Чтобы построить крепкий защитный кокон, прежде всего, необходимо хорошо изучить себя, свои достоинства и недостатки. Как говорится, признание проблемы – половина её решения. Если вы знаете, что у вас есть недостатки психики или физические недостатки, вы должны принять их и работать с ними, тогда возможно продолжение.

По мере выстраивания кокона, вы концентрируете внутри себя большое количество чистой энергии, которая в последствие может высвобождаться и работать на благо окружающих вас людей. Думаю, многим знакомо чувство, когда кого-то близкого хочется постоянно оберегать, холить и лелеять – данное желание будет основанием, на котором магия защиты будет работать.

Что нужно для построения сильного защитного кокона и концентрации максимального объёма чистой энергии, вы можете найти во многих известных практиках, поэтому то, что будет перечислено ниже, возможно, вам уже знакомо:
— Научитесь себя контролировать и научитесь скапливать положительную энергию. Приступы агрессии, алкоголь и сигареты, матерщина, хамство – всё это разрушающие факторы вашего энергетического поля. Они создают дыры в нём, что напрямую мешает качественному становлению вашего личного защитного кокона и искажению вашей чистой внутренней энергии. Возможно, это не истребит её окончательно, но сделает значительно слабее.

— Медитация самосовершенствования. Одиночество, глубокий вдох и тихий анализ своего состояния – уже через минуту вы почувствуете, как по вашему телу в бешеном темпе перемещается энергия. Остановитесь, замедлитесь, постарайтесь упорядочить её движение, пробуйте самостоятельно повышать и понижать температуру тела, чтобы контролировать выплеск эмоций. Изучите себя от кончиков пальцев до макушки головы. Уверена, уже через пару дней десятиминутных медитаций подобного рода помогут раскрыть очень много нового о вас.

— Дыхательные упражнения. Выберите комплекс упражнений и повторяйте их каждый день. Таким образом, вы сможете регулировать движение чакры в вашем теле, ускорять и замедлять её.

— Концентрируйте свои мысли на поставленной цели. Магия защиты – это магия вашей мысли, которая не имеет границ. Если вы хотите защитить себя и близких от какого-то человека или события, представьте его себе, а потом постепенно уничтожайте в своём сознании, увеличивая площадь вашего кокона, который захватит в себя всех кого необходимо будет защитить. Повторяйте заветные мантры, гласящие о благополучии и счастье.

Магия защиты

Для укрепления защитных свойств вашего кокона и улучшения контроля чистой энергией защиты вы можете использовать так же определённые символы, амулеты и камни.

Так среди рунических символов вашим помощником в данном вопросе станут руны

ЭЙВАЗ (EIWAZ) – руна, которая помогает преодолевать препятствия, активно обороняться от жизненных невзгод и несчастий. Кроме того, данная руна приносит ясность сознанию и помогает найти себя.

Магия защиты

Альгиз (ALGIZ) – руна защищённости и закрепления достигнутых результатов.

Магия защиты

Тейваз (TEIWAZ) – руна-воин, которая поможет вам укрепить силу духа и не останавливаться на достигнутом, которая придаст вам сил справляться с любыми неприятностями и оберегать от них других.

Магия защиты

Среди камней помощниками для вас станут гелиотроп, горный хрусталь, оникс, пирит, хризопраз, целестин, голубой кварц, яшма, коралл, сапфир и гиацинт. Лучше всего использовать эти камни именно во время медитации.

Заключение

Правильное построение защитного кокона способствует быстрому накоплению чистой внутренней энергии, которая в свою очередь может быть направлена не только на защитные действия, но и на развитие прочих способностей, к которым вы имеете склонности. Развивайте свои способности, господа, и пусть ваша магия защиты будет способна оберегать не только вас самих, но и всех близких, которые вам дороги.

Оцените статью