Камни талисманы

Могучая сила камней-талисманов

Издревле люди верили, что талисманы имеют необыкновенную, волшебную силу. Поэтому их старались носить всегда при себе и как можно ближе к своему телу. Талисманом мог стать зуб убитого тигра или необычная ракушка.

Прошло много лет, но, как и прежде, мы свято верим в то, что некоторые предметы непременно приносят нам удачу. Талисман – это некое средоточие самых положительных эмоций. Именно он заряжает нас силами и позволяет справиться с трудностями даже в сложных ситуациях. Особой энергетикой обладают камни-талисманы.

Камни талисманы

Люди уже давно стали наделять камни определенным могуществом. Самыми хорошими талисманами считаются полудрагоценные и, конечно, драгоценные камешки, которые соответствуют знаку Зодиака человека. Специалисты даже уверяют, что талисманы, которые не подходят по гороскопу могут навредить.

Камни по знаку Зодиака

Правильно подобранный по гороскопу камень-талисман способен развить у человека уникальные качества, вселить в него уверенность и подарить счастье и привлекательность. Кроме всего прочего, они призваны всегда защищать своего хозяина от болезней, сглаза, а также других опасностей и превратностей судьбы в течение всей жизни.

Камни талисманы

Овнам лучше всего носить алмазы. Этот драгоценный камень добавит целеустремленности и упорства, а также прибавит сил в минуты слабости. При этом именно алмаз способен предотвратить у Овнов яркие вспышки гнева и ярости. Не помешает этому огненному знаку и рубины, которые помогают обрести интерес к жизни или же справиться с острой душевной болью. Аметист успокоит Овна и предостережет его от принятия спешных решений. Совладать со своими эмоциями поможет и сапфир.

Справиться с недостатками Тельца поможет изумруд, который добавит им мудрости и особой проницаемости, что непременно приведет этих людей к желаемой цели. Этот талисман еще и укрепит память своего владельца, а также убережет от вредных привычек. Уверенность Тельцу подарит хризопраз. Он также будет стимулировать мозговую деятельность и спасет ранимых людей от депрессии и стресса.

Лучшим талисманом для Близнецов является агат. Он сглаживает недостатки представителей этого знака Зодиака. А творческим личностям этот камень поможет выбрать правильную стезю. Поберечь нервы Близнецам позволяет александрит, а вот топаз успокоит и уравновесит эмоции, а также защитит от психических и нервных заболеваний.

Раки почувствуют уверенность и силу, если будут носить настоящий жемчуг. Он еще и убережет людей этого знака Зодиака от негатива и разовьет таланты. Побороть замкнутость и притянуть богатство Ракам поможет изумруд. Повезет в любви тем людям, которых оберегает лунный камень.

Сила, красота и удача гарантируется всем Львам, у которых есть камень-талисман янтарь. Он же защитит от бессонницы и сердечных болезней. Оливин привлекает сердца людей и улучшает отношения с окружающими. Принесет богатство для Льва топаз, который также способствует успокоению ярости и страсти.

Всем Девам принесут удачу и счастье яшма и нефрит. Они сделают их приятными для окружающих и мудрыми, а также добавят мужественности и защитят от многих болезней.

Легко перенести смену своего настроения Весам помогает аквамарин, а искренности этим людям добавит лазурит. Он смягчит все слабости характера представителям этого знака Зодиака. Гармонию и мир в жизнь Весов принесет опал.

Скорпионам подойдет гранат, который дарит только хорошие мысли и прекрасное настроение своему обладателю. Счастливую семейную жизнь обещает аквамарин.

Удачу для Стрельцов обязательно принесет бирюза. Она же позволит людям этого знака добиться материального благополучия и высокого статуса.

Козерогам помогут такие талисманы, как малахит и оникс. Они укрепят память, подарят супружеское счастье и подарят внутреннюю гармонию.

Аметист и циркон – это талисманы Водолеев. Первый подарит надежду и направит все способности на достижение желаемой мечты. А циркон повысит сообразительность и улучшит умственные способности.

Наконец, Рыб оберегают такие камни, как аметист и аквамарин. Они помогают обрести смелость и любовь, как к себе, так и к окружающим.

Камни-талисманы конкретных профессий

Камни талисманы

Помимо талисманов, которые присущи определенным знакам Зодиака, есть камни, обеспечивающие успех и удачу в профессиональной сфере. Так, всем представителям коммерческой деятельности пригодиться хризопраз. Камнем всех учёных считается малахит, а сельскохозяйственным деятелям поможет агат.

Медики нередко не расстаются с лазуритом, потому что он помогает им достичь эффективности в своей работе. Для моряков талисманом издавна считается аквамарин или изумруд. Поэтому у них принято носить перстни с этими красивыми камнями.

Художникам помогает обрести вдохновение турмалин. Военные предпочитают гранат. Он вселяет в них уверенность и храбрость, что непременно приведет к победе.

Царские особы всегда выбирают сардоникс. Правда, в Китае священным камнем является нефрит. Поэтому правители здесь носят украшения только с этим талисманом.

Даже у домашних хозяек есть свой камень-оберег. Это – амазонит. А вот путешественники выбирают для себя берилл. Он защищает всех тех, кто в пути.

Лечебные свойства камней

Определенные минералы, если их носить на теле, благотворно влияют на больной организм. При кашле стоит просто надеть агатовые бусы. Кстати, этот камень восстанавливает и повышает потенцию, а также справляется с глазными инфекциями. Изумруды помогают при псориазе и спасают от нежелательной бессонницы.

Камни талисманы

Владельцы украшений с гелиотропами могут забыть о депрессиях и стрессах. Топазы помогут справиться с болезнями опорно-двигательного аппарата. Он же останавливает астматические приступы. Лучшим спасателем от проблем с щитовидной железой является янтарь. Еще именно он облегчает самочувствие при значительных перепадах давления.

Самыми распространенными заболеваниями сегодня являются простуда и грипп. Справиться с ними поможет хризолит. А повышению иммунитета способствует сердолик.

Талисманы на любовь, богатство и удачу

Камни могут многое. Энергетика определенных минералов способна привлекать любовь, удачу и даже материальное благополучие. Аквамарин, например, — это камень всех влюбленных. Он трепетно оберегает их чувства. Берилл – талисман, который дарует постоянство и верность. Этот камень часто преподносят в знак вечной любви. Счастье же принесет с собой сапфир.

Еще древние египтяне верили, что лазурит притягивает удачу и дарует богатство своему обладателю. Успех в бизнесе обеспечит цитрин. Он же привлечет нужных людей, которые откроют дорогу к богатству. Одним из сильнейших минералов считается малахит. Он исполняет желания своего владельца и притягивает в дом денежную энергию.

К своим камням-талисманам нужно относиться очень бережно и с любовью. В их силу необходимо верить. Однако и без собственных стараний не обойтись.

Оцените статью