Как прожить день после бессонной ночи?

Сегодня проблемы со сном бывают практически у каждого человека. Затянувшаяся встреча друзей, захватывающий спортивный матч, ночной переезд… Масса причин бывает у бессонной ночи. При хронической бессоннице необходима помощь специалиста. Если это случается изредка и легко объяснимо, то все не так плохо. Хороший отдых все исправит.

Мы поговорим о том, как взбодрить себя после бессонной ночи и не впасть в дневную спячку. Когда необходимо идти на работу, учебу и т. д.

• Начните утро с контрастного душа. Конечно при отсутствии противопоказаний к этой процедуре: простуда, воспалительные заболевания, месячные, сердечнососудистые заболевания, тромбофлебит. При чередовании контрастных температур, организм испытывает прилив энергии. Эта процедура дает сильный бодрящий эффект.

• Кофе. Если не злоупотреблять этим напитком (1-2 чашки до полудня) можно немного добавить тонуса. В противном случае, этот напиток добавит нервозности и собьет режим сна и бодрствования.

• Правильное питание. Недосып провоцирует на принятие излишка углеводов и сахара. Ученые рекомендуют заменить их белковым завтраком. Жирную пищу поменяйте на фрукты и соки. Ешьте понемногу легкую пищу, так как после плотного приема пищи сонливость усиливается. Не стоит забывать о вреде энергетиков, содержащих ударные дозы сахара и кофеина.

• Солнечный свет. Солнечный свет дает сигнал организму проснуться. Кроме того, витамин D помогает справляться с бессонницей в ночные часы.

• Физическая активность. Физкультура взбодрит организм, однако не стоит усердствовать. Достаточно небольшой прогулки.

•Вздремнуть. Непродолжительный сон улучшит состояние. Важно не перебрать с продолжительностью, иначе не избежать проблем с ночным сном. Рекомендуется в обеденный перерыв выпить чашку кофе. Завести будильник на 15-20 минут и вздремнуть в спокойном тихом месте. Таким образом, можно немного восстановить свои силы, а выпитый кофе через 20 минут сделает пробуждение естественным.

• Прослушивание любимой музыки. Это активизирует внимание, придаст энергии, улучшит настроение.

Каждый организм индивидуален, невозможно предсказать его реакцию на ваши действия. Здесь были предложены наиболее популярные и безвредные советы для улучшения качества жизни после бессонной ночи. Однако невозможно вернуться к полноценной активности без достаточного сна. Поэтому постарайтесь отложить принятие важных решений, выполнение ответственных задач на более благоприятный период. Не испытывайте свой организм на прочность, не лишайте себя полноценного отдыха. Поверьте, он отблагодарит вас отличным здоровьем и замечательной работоспособностью.
После сна можно устроить себе праздник, пригласить друзей, заказать доставку шаров и украсить дом под настроение. Любая вечеринка станет более яркой с праздничными шарами, так что берите смело, чем больше, тем луче.

Оцените статью