Гаджеты для сна. Краткий обзор.

В мире современных технологий новые изобретения находят своё применение в самых разных областях человеческой жизни. Сон тому не исключение. Только за последние два с половиной года в продажу вышло более десяти новых устройств, позволяющих контролировать сон, улучшать его качество и даже выстраивать графики осознанных сновидений. Рассмотрим некоторые из них, вышедшие в последнее время.

Zeo Sleep Coach и Zeo Mobile.

Эти два устройства, вышедшие один за другим, основаны на работе с электрическими импульсами нашего головного мозга, их мониторингом и выявлением особенностей сна каждого конкретного человека. С помощью данных приборов можно узнать продолжительность нашего сна, определить фазы и время глубокого сна, а также понять, насколько качественным был наш отдых.

Zeo Sleep Coach — модель гаджета для дома.

Гаджеты для сна. Краткий обзор.

Zeo Mobile – модель гаджета, удобная для поездок.

Гаджеты для сна. Краткий обзор.

Sleep Phones

Ещё один гаджет для комфортного сна, который особенно подойдёт тем, кто просто не может засыпать в абсолютной тишине. Специальные, разработанные медиком, мягкие наушники, не только позволят вам насладиться любимой музыкой перед сном, но и не страдать от боли в ушах после. Благодаря удобной конструкции и плоским динамикам, в этих наушниках сновидцу не придётся искать удобную позу и волноваться за устройство – всё предусмотрено.

Гаджеты для сна. Краткий обзор.

Basis

Этот сверхудобный девайс, напоминающий с виду обычные наручные часы, включает огромное количество функций, позволяющих не только следить и контролировать фазы нашего сна, но вовремя двигаться, учитывать потребляемые калории, следить за уровнем пота, уровнем давления и частотой пульса. Специальное программное обеспечение направлено на то, чтобы помочь человеку сформировать несколько полезных привычек, способных улучшить его, как физическое, так и психологическое состояние. Ко всему прочему, данный гаджет легко передаёт всю информацию о человеке через Bluetooth на айфон или айпад.

Гаджеты для сна. Краткий обзор.

И это далеко не все новомодные гаджеты, позволяющие улучшить наш сон. Уже в этом году планируется выпуск нового устройства Lullaby, которое, по заверению разработчиков, будет прослеживать не только состояние человека во время сна, но и анализировать окружающее его пространство. Кто знает, если с каждым годом «сонные» гаджеты будут совершенствоваться, то очень скоро мы сможем без проблем записывать свои сны на видео.

Оцените статью