Ароматы снов

Наше настроение, внешний вид и здоровье напрямую зависит от сна. Однако, бессонница зачастую мешает насладиться крепким и здоровым сном. Эта проблема может быть связана как с возрастом, так и с перенапряжением, усталостью и большим количеством информации за день. Для того чтобы уравновесить свое состояние и расслабиться, необходимо включить успокаивающую мелодию, лечь и зажечь аромалампу. Для такого релакса Вам необходимо иметь несколько видов успокаивающих масел.

Ароматы снов

Наиболее эффективными, в таком случае, являются цитрусовые запахи (апельсин, мандарин, нероли). Такой набор масел расслабит даже самого возбужденного человека и подарит ему долгожданные часы полноценного отдыха.
Если по каким либо причинам Вам не подходят цитрусовые масла, улучшить качество сна может мало лаванды и масло римской ромашки, обладающие сильными седативными свойствами и снимают напряжение. Если запахи этих масел Вам по душе, можно пропитать 2-3 каплями Вашу подушку и впоследствии качественный сон обеспечен!
При эмоциональном возбуждении, которое мешает спокойному сну, положите недалеко от кровати фильтровальную бумагу с 3- каплями смеси следующих эфирных масел: роза, сандал, лаванда в соотношении 2:1:1.
Когда чувствуете, что сон не приходит из-за нервного напряжения, в этом случае на помощь придут масла: розмарина, лимона, илаг-иланга и пачули. При нервном напряжении лучшим средством будет принять успокаивающую ванну со смесью эфирных масел (в каплях): розмарина — 4, лаванды — 2, лимона — 2.
При стрессе и переутомлении Вам понадобятся эфирные масла лаванды, герани, базилика, полыни лимонной, апельсина, шалфея, иланг-иланга, нероли, бергамота, розмарина.

Ароматы снов

Отличным завершением любой из предложенных процедур будет расслабляющий массаж с ароматическими маслами. Массажное масло можно изготовить следующим образом — к 50 мл растительного масла добавить смесь эфирных масел (в каплях): лаванды — 5, бергамота — 3, розы — 3, розмарина — 3. Тут Вы можете дать волю фантазии и положиться на свой вкус, правильно выбранные эфирные масла, могут дать Вам не только крепкий и здоровый сон, а еще упругое тело и бархатистую кожу!
*Душистых Вам сновидений*

Оцените статью