Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум Сонан » Архив сновидений » Обсуждение сновидений » Дубли во сне. (Когда и почему дублируются предметы?)
Дубли во сне.
AlienДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:06 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 205
Статус: Offline
Я заметила, что во сне бывают дубли. Или копии? Как предметов так и эпизодов. Как будто чувство дежавю, только присутствует все и сразу в одном кадре. Например, мой недавний сон "Красный Феррари", где одновременно въезжают две одинаковые редкостные машины; и вспоминается ещё один сон, где мы с В. меняли наш Вайпер на старинное авто ( Мерс) у мистера Фрогера, и тут же выехало ещё одно - точно такой же старинный Мерс? И оттуда выскочил ещё один мистер Фрогер. И они стояли и смотрели друг на друга. Вот несусветный кавардак!

Или здания, которые проходишь, а впереди- такое же! И не понимаешь: ты вернулся, или прошёл дальше?

Неужели сновидению не хватает картинок? И мозг их дублирует? Чтоб точно обратить наше внимание.. Или мы видим сон и левым и правым глазом по отдельности, и выходит две картинки? Или кадры друг за другом не поспевают, и видно две-три одинаковые картинки?
У кого такое было? cool
Прикрепления: 4819156.jpg(46Kb)

DreamBearДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 47
Вопрос, наверное, сложный. Требует многократных наблюдений))
Подобные случаи были, словно пластинка, которая зависла и производит одно и тоже, правда чтоб накладывалось одно на другое, вроде, не припомню.
Вот интересно, ночью мы засыпаем, а просыпается кто? Наше продолжение, наш дубль или нечто совсем другое? biggrin

AlienДата: Вторник, 19.06.2012, 00:33 | Сообщение # 3
Полковник
Вот сегодня мне опять снился дубль.. Дубль черепашки. Её вдруг стало две, и я кормила обоих, пожевав для них какой-то листочек, и выплюнув на палец. Скоро выложу.
"Наше продолжение, наш дубль или нечто совсем другое?" - а про это тоже можно статью состряпать) Тоже не лёгкий вопрос wink Кстати, очень интересную, насколько помню. Думаю, стоит её предложить обществу)) (я пока тухну на работе)
"правда чтоб накладывалось одно на другое, вроде, не припомню"- например, только выехал первый Феррари из-за угла, тут же за ним так же второй, сразу за первым. А дублированные предметы или существа заметила уже много раз в своем сне. Надеюсь, это не расстройство какое-то

Сообщение отредактировал Alien - Вторник, 19.06.2012, 00:39

DreamBearДата: Вторник, 19.06.2012, 22:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Вспомнился древний фильм с Джетом Ли, там главная идея была в том, что если собрать всех своих двойников по всем мирам и отобрать у них силу, то эту силу можно сконцентрировать в себе и стать супер пупер героем. И вот один преступник бегал по мирам и собирал свои копии и становился все сильнее и сильнее. Это присказка к философскому вопросу… biggrin

Так вот, работает ли обратный эффект от размножения дублей, теряют ли они свою силу, концентрат так сказать себя, размножаясь во сне?

DreamBearДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Случай в тему smile :
Ребенок (2 года) в парке увидел близнецов... Долго и удивленно их разглядывал. Поворачивается к маме и с нажимом спрашивает: - А где мой такой?

DreamStalkerДата: Суббота, 14.07.2012, 16:05 | Сообщение # 6
Сержант
Награды: 7
дубли можно создавать самому... для этого надо научиться практике осознанных сновидений, а когда во сне осознаете себя, найдите зеркало в доме, возьмите предмет, поднесите к зеркалу, и если вам нужен дубль, то засуньте руку в зеркало и возьмите его оттуда. вот и все, легче легкого. правда существует мнение что в фазе осознанного сна с зеркалом шутки плохи, говорят если войти в него, то можно уже не вернуться. а точнее не проснуться. впасть в кому
Прикрепления: 7326758.jpg(78Kb)

DreamBearДата: Суббота, 14.07.2012, 16:24 | Сообщение # 7
Рядовой
Интересный ход с зеркалом)
Правда, сколько на себя в зеркало во снах не смотрел, всегда разный))

AlienДата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:25 | Сообщение # 8
Полковник
Была я в зазеркалье. Страна чудес, признаюсь)) Сколько же там интересного и невероятного! Есть у меня этот сон где-то. И в блокноте моем старом есть... По памяти расскажу самое впечатляющее- там живут наши "двойники" , они совсем другие, и с другим характером, например, враги из реальности там могут быть друзьями, потому что не знают, что они тут враги. певцы не знают, что они талантливы, беременные- что уже родили, и переживают, почему "их" зеркала давно не появлялись. А появляются перед ними зеркала тогда, когда мы подходим к зеркалу ( и тогда они начинают прихорашиваться и смотреть на себя, приводить в порядок, так они типа узнают что на них одето , как выглядят и т.п.). И стены у них и мебель там только та, что отображается из реальности, остальное- голо и пусто.
Так вот, в этом сне было еще несколько интересных историй, но смысл заключался вот в чем (начало)-:
Семья вьехала в новый дом. Мама, папа и сын. И поставили фотографию в рамочке. Отец переносил зеркала, и направил одно против другого в тот момент, когда там проходил сын, и его затянуло в зеркало. Родители о нём забыли, все воспоминания стёрлись, даже изображение сына на фотке пропало. Но я то видела всё! И не могла доказать родителям ничего. Хотя они шестым чувством чувствовали боль и утрату. Итак, я отправилась в зазеркалье. И мне надо было за небольшой отрезок времени успеть вернуться назад, пока я не исчезла в реальности, а то бы пришлось наверное остаться там! Сон был не страшный, как всегда- мои излубленные частые путешествия в необычайные места. happy

Добавлено (15.07.2012, 00:25)
---------------------------------------------

Quote (DreamBear)
Правда, сколько на себя в зеркало во снах не смотрел, всегда разный))

А я всегда нормальная, молодая, красивая ))) И руки во сне у маня с пятью пальцами, и ноги есть))) Вот одежда или имидж странный бывает- это правда)) happy

Форум Сонан » Архив сновидений » Обсуждение сновидений » Дубли во сне. (Когда и почему дублируются предметы?)
Страница 1 из 11
Поиск: