Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум Сонан » Архив сновидений » Обсуждение сновидений » засыпание во сне (самовнушение)
засыпание во сне
АнастасияДата: Пятница, 25.05.2012, 16:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 27
Статус: Offline
Два раза сталкивалсь с удивившим меня явлением.
Итак, я хочу получить осознанный сон, пока сознание не покинет меня, я удерживаю в голове намерение: КОГДА ЗАСНУ, у меня будет осознанный сон. Заснуть долго не могу. Незаметно для себя засыпаю. И, как вы думаете, чем я занимаюсь в сновидении? Продолжаю пытаться заснуть!!!
Первый раз я оказалась в своей комнате, в голове, как и до засыпания, была мысль, что надо постараться уснуть и понять, что сплю. Я тогда жила на съемной квартире, и в этом сне ко мне в комнату заходила хозяйка, что меня совершенно не удивило. Меня немного удивило, что стиральная машинка гудит как-то тихо, а то что она, вообще, ночью работает - подумаешь!? Да и полка над кроватью, которой там никогда небыло, меня не беспокоит. Мне даже удавалось "уснуть" но этот "сон" был короткий. Таких "засыпаний" было несколько. Я даже видила бледные образы перед глазами. Я считала, что это - дремота. После "пробуждения" я решила попробовать сделать себе внетелесный опыт. Думаю: "Не знаю сколько время сейчас, но осознанный сон, наверное, мне уже не светит". Не получилось... Зато получилось проснуться по-настоящему! Оказывается, уже светло на улице.
Другой сон получила точно таким же образом: хотела осознанный сон, до последнего себе внушала, что когда усну - будет осознаный сон. На этот раз я в сновидении пыталась заснуть, присутствуя на уроке в школе. Опять "засыпала". Когда учительница стала объяснять что-то мне интересное, я даже подумала: "Ладно, сейчас спать не буду, в другой раз как нибудь".
Интересно получается: я даю совоему подсознанию команду, что осзнанный сон будет сразу после засыпания. А по, скольку, уже будучи во сне, я не считаю, что это - сон, оно продолжает пытаться усыпить меня, чтобы, затем, я осознала, что сплю... uhm
Вот так вот...

SBSДата: Пятница, 25.05.2012, 17:18 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 37
Хорошее умение. Хорошая способность.

DreamBearДата: Пятница, 25.05.2012, 22:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 47
Quote (Анастасия)
Вот так вот...

Самое главное что процесс идет. Дальше дело – технику подправить только cool
Само намерение «когда засну, у меня будет осознанный сон» - слишком сложное для понимания намерения. Тут необходимо его упростить, или разложить на несколько более простых, прямых и точных.
Для намерения нет разницы сон или бодрствование, эти состояния для него – всегда реальность, поэтому и создается невыполнимая петля. Сон – это описание разума, это понятие не подходит для намерения.
Лучше ориентироваться на какие-либо знаки, предметы и точные действия. Раз вы уже убедились что ваше намерение работает, оно ведь пытается вас «заснуть» каждый раз во сне (во сне для вас), значит продумайте более простое действие, которое будет включать критическую проверку на сон/бодрствование.
У меня, например, самое лучшее – это тупиковые лестницы, как только их вижу, сразу срабатывает внутренний критик, ага это невозможно в реале - сон. Можно прокачать какой-нибудь предмет, амулет, монетку – при виде, которой сразу будете вспоминать – проверку на сон/бодрствование. Или, еще мой пример, - высокие прыжки с зависанием – снова, сразу вспоминаю про проверку. Покопайтесь в памяти, какие необычные моменты помогали вам понять, что сон это сон, и усильте внимание на них, обратите на них внимание своего намерения, и оно постепенно усилит их.

АнастасияДата: Суббота, 26.05.2012, 12:58 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сейчас я так и делаю. Но чаще осознаный сон бывает не после проверки, а спразу после засыпания. У меня получается осознаться, когда я перед сном вспоминаю те непередоваемые ощущуения, возникающие в момент, когда я осознаю, что сплю. Раньше была безумная радость, сейчас - нет, это ощущение приятное, спокойное но... это можно только почувствовать... Вот его я и вспоминаю перед засыпанием. Работает, однако. smile

VirtualДата: Четверг, 07.06.2012, 01:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды: 19
Quote (Анастасия)
Два раза сталкивалсь с удивившим меня явлением.

Судя по всему в вашем лексиконе отсутствуют понятия отца основателя системы «Врат сновидений» smile
Вас ожидает великая радость познания настоящего мира сновидений в его книгах, но придется читать с самой первой до последней, конечно же включая 7ую и 8ую части. wink

АнастасияДата: Четверг, 07.06.2012, 10:11 | Сообщение # 6
Лейтенант
Вы Кастанеду имеете в виду? Слышала, но не читала. Надо бы. smile

VirtualДата: Пятница, 08.06.2012, 12:53 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды: 19
Quote (Анастасия)
Вы Кастанеду имеете в виду?

Так точно. И книги его ведьм-подружек.

лайминкаДата: Среда, 13.06.2012, 21:41 | Сообщение # 8
Подполковник
Награды: 144
сразу срабатывает внутренний критик, ага это невозможно в реале - сон.

Во сне реагирую на всё,даже на стоящий не там где всегда стул ),сразу включаюсь , что гуляю по сну ),возможно от этого и не испытываю в снах страха ),точно зная, что в сновидении мне не причинят вреда )

AutumnДата: Среда, 22.08.2012, 20:32 | Сообщение # 9
Рядовой
Награды: 9
Quote (Анастасия)
Интересно получается: я даю совоему подсознанию команду, что осзнанный сон будет сразу после засыпания. А по, скольку, уже будучи во сне, я не считаю, что это - сон, оно продолжает пытаться усыпить меня, чтобы, затем, я осознала, что сплю...

У меня сейчас эта стадия biggrin Я понимаю, что слишком напряженно пытаюсь увидеть свой первый ОС, я его так хочу увидеть, что даже во сне даю себе установку biggrin
Quote (лайминка)
Во сне реагирую на всё,даже на стоящий не там где всегда стул ),сразу включаюсь , что гуляю по сну )

Раньше я редко обращала внимание на несостыковки во сне, а сейчас часто стала, постоянно во сне всех пытаю: "Почему так? Ведь это невозможно!" или "Я не помню, что то-то и то-то было в моей жизни, почему у меня нет этих воспоминаний???", а люди во сне мне что-то невразумительное отвечают и переводят разговор на другую тему angry biggrin

Форум Сонан » Архив сновидений » Обсуждение сновидений » засыпание во сне (самовнушение)
Страница 1 из 11
Поиск: