Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум Сонан » Архив сновидений » Обсуждение сновидений » Что вам нужно, чтобы уснуть? (Обсуждаем время и обстоятельства для засыпания)
Что вам нужно, чтобы уснуть?
SBSДата: Среда, 09.05.2012, 14:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 37
Статус: Offline
1) Можете ли вы уснуть в шуме? Кошки на улице, дрель у соседей, молодые "горячие и активные" соседи?
2) Можете ли вы уснуть, если не закончили какие-то дела, которые, в принципе, можно отложить на завтра?
3) Можете ли вы уснуть при разговорах других людей в квартире?
4) Можете ли вы уснуть, когда кто-то рядом в комнате или спит рядом с вами?
5) Можете ли вы уснуть днём?
6) Сколько времени вам нужно, чтобы уснуть?
7) Часто ли вы просыпаетесь ночью? И почему?

Сообщение отредактировал SBS - Среда, 09.05.2012, 14:41

MalikaДата: Среда, 09.05.2012, 15:34 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 92
1,3,4) Да, но в редких случаях - когда очень измотана и сильно хочу спать.
2) Конечно smile сон и хорошее самочувствие важнее дел, тем более тех, что можно сделать завтра.
5) Запросто. Другое дело, что работа не позволяет спать днем.
6) Когда усталая - достаточно опустить голову на подушку. Если ложусь спать просто потому что уже поздно - могу час ворочаться.
7) Часто. Почему - не знаю wacko

Mary-AnnДата: Среда, 09.05.2012, 17:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 7
1. Не могу уснуть даже при малейшем шуме, а утром могу спать при любом шуме biggrin
2. Могу. Сон прежде всего! Но планирую дела так, чтобы незавершенных дел не оставалось happy
3. = 1. Ответ нет
4. Да, если он ведет себя тихо! biggrin
5. Да, да, да. Обожаю спать днем!
6. От одной минуты до "вообще не спала всю ночь". В зависимости от обстоятельств.
7. По разному.В зависимости от обстоятельств. smile

SvetlankaДата: Среда, 09.05.2012, 20:36 | Сообщение # 4
Полковник
Награды: 69
Если я хочу спать - мне ничто не помешает. А если не хочу спать - то меня ничем не заставишь, даже снотворным.

АнастасияДата: Пятница, 11.05.2012, 21:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Награды: 27
Мне очень важно, чтобы было темно. Если уже расцвело, а спать еще хочется - укрываюсь с головой одеялом. Последнее время меня раздражает шум, но не любой. Если это ветер, дождь, тихие шерохи с улицы - еще лучше спится. А вот шум машин спать не дает. Я живу на седьмом этаже, и окна выходят не во двор, а на улицу. Так вот я перед сном окно в комнате не открываю - шумно, я открываю окно на кухне и двери из кухни и спальни. shs
Днем сплю редко, если сильно устану. Присутствие других не мешает, а вот разговоры не дают уснуть.
Засыпаю примерно за час, может быть дольше, если мысли разные в голову лезут.
Ночью просыпаюсь. Я даю себе установку просыпаться после каждого сновидения, стараюсь не полностью выходить из просоночного состояния, при этом прокручиваю в голове предидущий сон. Стараюсь быстро обратить внимание на все нелепости его. Даю себе внушение, что все, что я вижу и увижу - сон, после этого засыпаю. Это мне помогает частенько получить осознанный сон.
А, вообще, я много лет почему-то ночью просыпалась, на спала час или два, а потом засыпала. Это прирывание сна мне особо не мешало, и все же: почему? Даже, когда время переводили, это пробуждение смещалось. Сейчас таких перерывов нет.

SvetlankaДата: Пятница, 11.05.2012, 21:52 | Сообщение # 6
Полковник
Подбираю сейчас материал для статьи о том, как правильно расслабляться, чтобы быстрее уснуть. Советы очень простые и эффективные. Сама стала засыпать минут за 20, а раньше мучилась часами. Засыпаю, засыпаю, а уже вставать пора - это было для меня обычное дело. Теперь чувствую себя хорошо, потому что высыпаюсь. Через несколько дней напишу.

AutumnДата: Среда, 08.08.2012, 00:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды: 9
Не могу уснуть, если слышу телик в соседней комнате, при всем при этом шум на улице мне не мешает))) не смогу уснуть, пока не закрою шторы,чтобы щелей не было, вернее уснуть я смогу, если не увидела щель, а если увидела, то не поленюсь встать и задернуть штору biggrin и шкафы закрыть, дверь в комнату должна быть закрытой тоже))) еще обязательно перед сном умыться, намазать руки и ноги кремом, не знаю, с чем связано, но если не сделаю это - не усну biggrin
Закачала пару лет назад на электронную книгу все выпуски Убойной ночи, под шуточки засыпаю отлично, в хорошем настроении biggrin

SvetlankaДата: Четверг, 09.08.2012, 19:25 | Сообщение # 8
Полковник
Мужчинам уснуть проще. У женщин в голове мыслей гораздо больше. Схемка "Как хорошо быть мальчиком" наглядно это показывает.

Попробуйте все эти мысли выкинуть из головы! Это совсем не просто.
Прикрепления: 8129800.jpeg(32Kb)

DreamBearДата: Пятница, 10.08.2012, 00:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Награды: 47
Quote (Svetlanka)
Мужчинам уснуть проще

А я думал наоборот, что мужчины больше занимаются ночным думанием biggrin

SvetlankaДата: Пятница, 10.08.2012, 16:20 | Сообщение # 10
Полковник
Quote (DreamBear)
А я думал наоборот, что мужчины больше занимаются ночным думанием

Это наверное, очень ответственные мужчины. Скольких я знаю, все просто вырубаются, добравшись до кровати. И только женщины жалуются утром, что мысли в голову лезут. А мужчинам никакие мысли в голову не лезут.

АнастасияДата: Воскресенье, 12.08.2012, 12:07 | Сообщение # 11
Лейтенант
Награды: 27
Мысли мужчин и женщин. biggrin

Ну и кому лучше спится???

Форум Сонан » Архив сновидений » Обсуждение сновидений » Что вам нужно, чтобы уснуть? (Обсуждаем время и обстоятельства для засыпания)
Страница 1 из 11
Поиск: