Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум Сонан » Архив сновидений » Обсуждение сновидений » Сонный паралич
Сонный паралич
Mary-AnnДата: Пятница, 02.11.2012, 13:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 7
Статус: Offline
Сообщение от участника Deryk90

Со мной это продолжается уже не первый год бывали времена когда сонный паралич случался ,по два раза в месяц. Ощущение примерно такое ,что вот ты спишь все хорошо тебе снится сон а во сне ты к примеру начинаешь падать в пропасть тебе страшно но проснутся не можешь а когда просыпаешься оказывается что ты все еще спишь и снится второй сон где могут происходить какие либо действие или еще ,что либо но ты это все наблюдаешь с кровати ,пытаешься подвигаться закричать ущипнуть себе вообщем что нибудь сделать лишь бы проснуться. в итоге попадаешь в третий сон.Ощущение в теле постоянное ,что ты вообще не спишь и все как наяву пошевелить при этом можешь только языком ,позже в интернете узнал что еще можно шевелить зрачками и большим пальцем правой ноги это способствует быстрому выходу из этого состояния. Сопротивляться или расслабляться не желательно от этого только хуже ,что голова болеть начинает и испытываешь сильный шок. Кто нибудь испытывал что то подобное?

Сообщение отредактировал Mary-Ann - Пятница, 02.11.2012, 21:34

SvetlankaДата: Пятница, 02.11.2012, 21:32 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 69
Было у меня такое. Но всего несколько раз. В таком состоянии начинается паника. А надо наоборот, расслабиться, успокоиться. Интересно же, куда тебя еще зашвырнет сновидение! Не надо стараться пошевелить рукой или ногой. Надо спокойно осознать, что эфирное тело медленно возвращается в физическое, и после этого шевелиться.

Deryk90Дата: Пятница, 02.11.2012, 22:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 1
Нет ты не права нельзя ни напрягаться не расслабляться. В этот момент да происходит нечто странное но попробую всмотреться в то что ты видишь говорят это какой то потусторонний мир вмешивается в наш сон и питается нашими страхами но как это не странно он боится быть раскрытым нужно проявить интерес и попытаться увидеть что то либо всмотреться. Я так увидел много разноцветных волн после чего сразу отпустило. вообще в детстве кто помнит как мы усыпляли друг друга шарфом или придавливая к спине?

SvetlankaДата: Пятница, 02.11.2012, 22:57 | Сообщение # 4
Полковник
Quote (Deryk90)
усыпляли друг друга шарфом или придавливая к спине?

Это опасно. Если сердце слабое, можно умереть. У нас во дворе одного мальчика спасали в больнице после такого "усыпления".

Mary-AnnДата: Суббота, 03.11.2012, 21:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды: 7
У нас на сайте есть два материала в комментариях, к которым участники так же высказывали интересные мысли.
Статья - http://sonan.ru/news/sonnyj_paralich/2012-08-09-203
Сон - http://sonan.ru/blog/sonnyj_paralich/2012-07-11-1129

SvetlankaДата: Вторник, 06.11.2012, 20:50 | Сообщение # 6
Полковник
Сонный паралич возникает, когда человек просыпается во время фазы быстрого сна. То есть не вовремя. Чтобы просыпаться вовремя, надо ложиться в определенное время. Высчитать его очень просто с помощью калькулятора. Вот ссылочка КАЛЬКУЛЯТОР
Когда у меня меняется время подъема, я всегда сверяюсь с калькулятором. Утром вставать значительно легче.

Форум Сонан » Архив сновидений » Обсуждение сновидений » Сонный паралич
Страница 1 из 11
Поиск: