Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 3 из 14«123451314»
Форум Сонан » Технический раздел » Работа сайта » Ваши пожелания и рекомендации
Ваши пожелания и рекомендации
DreamBearДата: Пятница, 30.03.2012, 00:41 | Сообщение # 31
Рядовой
Награды: 47
Статус: Offline
Quote (Alien)
Да, если это возможно, конечно.

ок, поглядим wink

AlienДата: Суббота, 31.03.2012, 15:42 | Сообщение # 32
Полковник
Награды: 205
А есть возможность разместить где-то сбоку маленькое окошечко чата для простейших целей? Приветствовать всех, когда заходишь, пожелать доброго сна, когда уходишь... ну и просто для ощущения живого общения hello flowers megaphone

DreamBearДата: Суббота, 31.03.2012, 16:46 | Сообщение # 33
Рядовой
Попробовали напихать гаджетов в боковую колонку, но они там смотрятся лишними, поэтому сделали отдельную страничку – где будем собирать разные фишки, гаджеты, лунные календари, графики и т.п. Ссылку можно найти в окошке своего профиля, пока обозвал – «интерактив», еще подумаю над названием.

Смайлики в редактор пока добавить не получилось, так чтобы они не мешали, еще поковыряем код, поглядим.
Насчет чата. Пока в планах его нет. Некому за ним следить. Задача – сделать комфортное пребывание на сайте для участников, хоть всем и не видно, но сейчас уже активно идут комменты со спамом, матами, школоло не спит, добавляют копированные сны с других сайтов по 10 штук за раз, просто пакостят, в общем на заднем дворе сейчас кипит работа, жара manythought
Прикрепления: 5665196.jpg(66Kb)

AlienДата: Суббота, 31.03.2012, 16:54 | Сообщение # 34
Полковник
Вау!!! Очень впечатляюще! и Красиво!!! Я сразу заметила обновление, и тут же зашла сюда поблагодарить! Благодарствую!
console Ну, если можем чем помочь, то я с радостью!!! Если подскажите как. bangin

DreamBearДата: Суббота, 31.03.2012, 17:01 | Сообщение # 35
Рядовой
Нам главное – чтобы участники чувствовали себя комфортно и спокойно общались, с этим, думаю, пока справляемся. smile
Вам отдельная благодарность за активное участие! clap
Буду иметь ввиду ваше предложение, если что... wink

AlienДата: Суббота, 31.03.2012, 17:10 | Сообщение # 36
Полковник
А можно ещё в гаджеты добавить комменты, я бы хотела дописать про сбываются/ не сбываются по дням Луны. И там много чего можно ещё написать, будет интересно! 1eye extrat
Например, про свойства лунного цикла на сны, про дни, когда Луна красная, и т.п. Или чтоб писать в статьи, но привязывать к Лунному гаджету? deal

Добавлено (31.03.2012, 17:10)
---------------------------------------------
Спасибо! ah shy Только у меня завтра начинается рабочая неделя, и моё активное участие резко снизится.

DreamBearДата: Суббота, 31.03.2012, 17:11 | Сообщение # 37
Рядовой
Quote (Alien)
Например, про свойства лунного цикла на сны, про дни, когда Луна красная, и т.п. Или чтоб писать в статьи, но привязывать к Лунному гаджету?

Как вариант можно написать статью, а я сделаю под гаджетом ссылку на статью с пояснениями.

LUTERRRДата: Суббота, 31.03.2012, 17:50 | Сообщение # 38
Рядовой
Награды: 4
Количество комментариев в топе при наведении не отображается.

DreamBearДата: Суббота, 31.03.2012, 18:08 | Сообщение # 39
Рядовой
Quote (LUTERRR)
Количество комментариев в топе при наведении не отображается.

Ап, добавил.
Позже сделаем - чтоб красиво показывалось в окошке при наведении.

MalikaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:14 | Сообщение # 40
Лейтенант
Награды: 92
А можно сделать кнопочку "Добавить в избранное"? Чтобы понравившиеся интересные статьи всегда были под рукой smile

VirtualДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:49 | Сообщение # 41
Рядовой
Награды: 19
Quote (Malika)
А можно сделать кнопочку "Добавить в избранное"? Чтобы понравившиеся интересные статьи всегда были под рукой

Самый универсальный способ – который действует во всех браузерах это нажать:
Ctrl + D
Срабатывает везде. smile
Я прикрепил – кнопку «В избранное», после материала, она работает в Опере, Мазиле, Internet Explorer и в Хроме, (но в Хроме через раз ah )
Прикрепления: 8101131.jpg(68Kb)

LUTERRRДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:38 | Сообщение # 42
Рядовой
Награды: 4
Модерировать сны конечно не надо, но когда сон в 2 коротких предложения - это непойми что. Например - http://sonan.ru/blog/2012-04-01-293

VirtualДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:01 | Сообщение # 43
Рядовой
Награды: 19
Quote (LUTERRR)
Модерировать сны конечно не надо, но когда сон в 2 коротких предложения - это непойми что.

Да, тут ничего не поделаешь. В общем участники могут писать какие угодно сны в своих дневниках, главное чтоб без матов и пропаганды всякой. Ну и понятное дело, что такие коротышки не претендуют на конкурсы и акции.

SuperSleepManДата: Вторник, 03.04.2012, 13:48 | Сообщение # 44
Сержант
Награды: 13
Предложения:
1) Сделать третий топ - Исследователей. По количеству добавленных статей.
2) Сделать кнопку редактирования добавленных комментариев.
3) На главной транице под ником, где идут ссылки "Мои сны" и "Мои статьи", добавить после них счетчик их количества. Т.е. - "Мои сны (5)", "Мои статьи (4)" например.

DreamBearДата: Вторник, 03.04.2012, 19:36 | Сообщение # 45
Рядовой
1. По топу исследователей, подумаем, или третий рядом вкрутим или отдельно выставим.
2. С редактированием комментариев, ситуация двоякая. Из моего опыта – лучше без нее. Часто бывает идет дискуссия, а автор меняет свой комментарий и уходит, или просто удаляет, и вся остальная ветка обсуждении повисает в воздухе, а потом пишет кляузы – за что-то его такого хорошего обидели и забанили. Я достаточно часто сталкивался с такими ситуациями и разбирать потом кто прав – желания и сил нет. Поэтому лучше привыкать – писать сразу, если что-то забыли, всегда можно оставить еще один коммент.
3. Небольшой блок вверху – это мини менюшка, если кликнуть по нику – то попадаем на свою страничку и там есть кнопки с кол-вом снов, статей, приглашенных, комментариев. Тут пока ситуация что технически просто не вывести в этом мини окошке данные с цифрами, а если и выводить то надо будет писать парочку новых скриптов, что скажется на скорости работы. Поэтому лучше пока без них. Кол-во можно узнать на своей страничке, а менюшка сверху будет просто как удобная менюшка для перехода в разделы.

Форум Сонан » Технический раздел » Работа сайта » Ваши пожелания и рекомендации
Страница 3 из 14«123451314»
Поиск: