Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум Сонан » Архив сновидений » Болталка » Посторонние предметы под подушкой. (Что положишь под подушку - то и приснится.)
Посторонние предметы под подушкой.
SvetlankaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:51 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 69
Статус: Offline
Попалась мне заметка в "Аргументах и фактах", в которой автор делится своим опытом по борьбе с бессонницей. Она под подушку на ночь кладет гаечный ключ на 24. Ее знакомая - разводной ключ. Главное, чтобы был чистый металл, без пластика. Уверяет, что помогает.
Тот же автор советует кусок ствола осины длиной 20 см подержать на подоконнике на солнце около недели, чтобы он зарядился солнечной энергией. Потом подкладывать под подушку на ночь. Сначала, пишет она, будет спать немного неудобно. Потом привыкните. Через месяц опять положить на подоконник на неделю.
С книгой под подушкой опыт у меня был. Когда надо что-то выучить на экзамен, положите этот учебник на ночь под подушку. На утро все помнишь хорошо.
Если положить зеркало вверх зеркальной поверхностью под подушку на ночь, то приснится твой любимый. Мы всегда так делали на Святочной неделе.

А Вы знаете какие-нибудь приметы? У Вас был подобный опыт?
Прикрепления: 0047635.jpg(5Kb)

AlienДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:06 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 205
Помню когда-то в детстве попалась мне одна гадалка на праздники нового года: положить матери под подушку сковородку. К ней должен был прийти будущий зять и попросить блинчиков во сне.
Ночью я как можно аккуратнее запихнула небольшую сковородку ей под подушку, а с самого утра так же аккуратно её вытащила. По пробуждении спросила маму, кто к ней приходил? она ответила: "Три мужика. Налить просили.." (((

MalikaДата: Понедельник, 07.05.2012, 15:56 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды: 92
У меня бабушка всегда ложит под подушку нож или ножницы - чтоб не снились кошмары. Говорит, что это всегда помогает от дурных снов. Но я так не могу - когда под подушкой что-то лежит. Там должна лежать только моя рука и ничего больше! tongue

VirtualДата: Понедельник, 07.05.2012, 15:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Награды: 19
Quote (Malika)
Там должна лежать только моя рука и ничего больше!

Точно! biggrin
А еще ручка и блокнот))
А с новыми технологиями, то уже и iphone ph34r

SBSДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:34 | Сообщение # 5
Лейтенант
Награды: 37
Главное, чтобы там было то, что вас успокаивает. Ведь бессонница - это беспокойство, которое не даёт уснуть

MalikaДата: Вторник, 08.05.2012, 06:29 | Сообщение # 6
Лейтенант
Quote (Virtual)
Точно! А еще ручка и блокнот)) А с новыми технологиями, то уже и iphone

biggrin Мобильничек лежит рядышком возле подушки)))) Все записываю туда

SvetlankaДата: Среда, 09.05.2012, 13:45 | Сообщение # 7
Полковник
Но современные технологии IT вредно держать недалеко от подушки. Очень плохо влияет на наш мозг, когда мы спим. Лучше положите какой-нибудь амулет или игрушку, набитую "снотворными" травками.

Сообщение отредактировал Svetlanka - Среда, 09.05.2012, 20:46

АнастасияДата: Четверг, 10.05.2012, 22:36 | Сообщение # 8
Лейтенант
Награды: 27
Quote (Malika)
Мобильничек лежит рядышком возле подушки)))) Все записываю туда

beer Тоже самое! А еще ручка и тетрадь. Сны записываю. Не умею я на телефоне быстро печатать, поэтому им подсвечиваю бумагу и время смотрю.

MalikaДата: Суббота, 12.05.2012, 23:25 | Сообщение # 9
Лейтенант
Quote (Анастасия)
Не умею я на телефоне быстро печатать, поэтому им подсвечиваю бумагу и время смотрю.

Анастасия, еще в некоторых случаях удобно быстренько (пока есть в памяти) прочитать детали сна вслух на диктофон biggrin

SuperSleepManДата: Вторник, 15.05.2012, 16:16 | Сообщение # 10
Сержант
Награды: 13
У меня приятель так радовался когда нашел диктофон где-то. "Вау, теперь я все запишу!!!" Проснулся, надиктовал сон, уснул. С утра слушает запись: "Кме...кше...кме...", ничего не понятно в общем. Надиктовать - надиктовал, а проснуться забыл. biggrin biggrin biggrin

SvetlankaДата: Вторник, 15.05.2012, 22:03 | Сообщение # 11
Полковник
Когда пишешь спросонья, результат бывает в принципе такой же. Что написала, о чем это вообще написано, - не понятно.

Форум Сонан » Архив сновидений » Болталка » Посторонние предметы под подушкой. (Что положишь под подушку - то и приснится.)
Страница 1 из 11
Поиск: