Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум Сонан » Архив сновидений » Болталка » Ритуалы перед сном. (Что делать, чтобы хорошо засыпать?)
Ритуалы перед сном.
SvetlankaДата: Среда, 18.04.2012, 23:21 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 69
Статус: Offline
Что Вы делаете непосредственно перед тем, как лечь в кровать?
Некоторые люди обязательно должны выпить стакан теплого молока. Другие не заснут без чтения книги. Чтобы приснился сон про любимого человека, можно под подушку положить фотографию своего любимого. А у Вас есть свои "ритуалы"?

SonyaДата: Суббота, 28.04.2012, 23:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 22
Очень интересная тема! Безусловно, при наличии времени, ко сну полезно готовиться. Необязательно (хотя приветствуется) совершать специальные техники. Например, можно просто послушать приятную, заряжающую вдохновением музыку. Лучше, ложиться спать с чистым сознанием. Если что-то тревожит (часто перед сном человек начинает думать о прошедшем дне), то рекомендуется перед засыпанием очистить свое сознание. Сделать это просто. Упомяну, все - таки, две знакомые техники: вдыхание и выдыхание негативных эмоций, и вторая, «смотреть в упор» внутренним взором на свою эмоцию, пока она не раствориться. И первое и второе – суть одно и то же.

Mary-AnnДата: Вторник, 01.05.2012, 15:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 7
Есть еще такая фишка - перед сном "ставить защиту" вокруг своей кровати. Это делается, чтобы чужеродные энергии обходили стороной. Это можно делать мысленно, как бы проводя черту вокруг кровати.

Сообщение отредактировал Mary-Ann - Вторник, 01.05.2012, 15:37

лайминкаДата: Вторник, 01.05.2012, 17:33 | Сообщение # 4
Подполковник
Награды: 144
У меня все тривиально просто ) Положить под бок кошку ) Почесать ей животик и когда она довольно заурчит провалиться в сон ) Плюс обязательное условие перед сном проветрить комнату, иначе ужасы гарантированны ..

АнастасияДата: Четверг, 03.05.2012, 22:27 | Сообщение # 5
Лейтенант
Награды: 27
А я стараюсь не смотреть телевизор перед сном, чтобы внутренний диалог был потише. Перед тем, как лечь, даю себе установку на то, что ВД полностью прекратится, как тлько я лягу. А потом я начинаю наблюдать за всплывающими перед глазами картинакаи. Так и засыпаю.
Если я этого не сделаю, начнется самый интересный и захватывающий внутренний диалог. Интересно, почему он возникает именно пред сном? Так могу проваляться без сна несколько часов.

лайминкаДата: Четверг, 03.05.2012, 22:31 | Сообщение # 6
Подполковник
начнется самый интересный и захватывающий внутренний диалог.

Аналогично, достали меня сии диалоги, лезут нахально в голову и спать не дают , и не от ТВ , а просто так от нечего делать ) Наверно тихо, темно , никто не мешает и то, что взволновало когда-то поднимется из подсознания и ну осмысляться )

SuperSleepManДата: Пятница, 04.05.2012, 17:53 | Сообщение # 7
Сержант
Награды: 13
Проветрить. Посидеть в тишине на кровати или полу. Принять душ.
P.S. Еще можно себя измотать так, что ритуал уменьшается до "просто обнять подушку".

лайминкаДата: Пятница, 04.05.2012, 19:45 | Сообщение # 8
Подполковник
Принять душ

Душ бодрит и сон убежит мигом ) Сплю с открытой форточкой ) и сидеть на полу чревато простудой )

"можно себя измотать" Каким образом ? surprised Представила так картинку некая баушка цап за нитку из меня «клубочка» ) и мотает мотает ))

SvetlankaДата: Суббота, 05.05.2012, 13:30 | Сообщение # 9
Полковник
Награды: 69
Измотать в смысле физически или на работе вкалывать по полной. Смысл в том, чтобы было одно желание - обнять свою любимую подушечку.
Для меня физические нагрузки - не панацея. Если организм физически устал, мышцы долго успокаиваются. Трудно расслабиться. Мне помогает какой-нибудь нейтральный фильм: без переживаний, без сильных эмоций.

SuperSleepManДата: Суббота, 05.05.2012, 13:39 | Сообщение # 10
Сержант
Награды: 13
Измотать - это находить себе все новые и новые "неотложные" дела после полуночи, тем самым "оттягивая" сон. Все совы знают о чем я говорю. smile

лайминкаДата: Суббота, 05.05.2012, 19:11 | Сообщение # 11
Подполковник
Для меня физические нагрузки - не панацея. Если организм физически устал, мышцы долго успокаиваются. Трудно расслабиться.

Аналогично ) Тело ноет и сна не будет всю ночь , если только не выпить обезболивающие антиспазмалгетики, но это ночная нагрузка на сердце .. Когда физическое недомогание именно от дневного изматывания на работе, я вообще не сплю, бесполезно, сводящие мышцы судороги не дают отключиться ( А глотание таблеток не выход ..

Добавлено (05.05.2012, 19:11)
---------------------------------------------

Все совы знают о чем я говорю

Я по этой нелепой кем-то придуманной оценочной шкале не сова ) , а голубь ) Могу подстроится к любому режиму , быстро и без последствий для организма ) за три дня однотипности вставаний и засыпаний ) Неотложные дела есть и море, но если я встану и начну например шкрябать пол или пылесосить ковер посреди ночи ) , меня сначала убьёт моё чадо, которому утром в институт, а потом и соседи, которым утром на работу ) Свет и то недозволяется включать иначе у неё улетучивается сон , так и брожу тихо до кухни попить воды и обратно в кромешной темноте ориентируясь лишь по кожному зрению ) и изредка оттаптывая любопытной кошке впотьмах лапы )

SBSДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:40 | Сообщение # 12
Лейтенант
Награды: 37
Что сделать перед тем, как лечь в кровать?
Поесть, или хотя бы просто котлетку или кусочек колбасы с хлебом, запив это кружечкой 300 мл сладкого чая

лайминкаДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:09 | Сообщение # 13
Подполковник
Что сделать перед тем, как лечь в кровать

Я лю перед сном выпить кружку кофе с молоком и кусочком массдама ) Уткнутся носом в ухо хрюкающей кошки и сладко уснуть ) под бормотание чада о событиях её дня )

AlienДата: Вторник, 08.05.2012, 01:57 | Сообщение # 14
Полковник
Награды: 205
Я люблю предоставить своему телу особенный уход))) Поухаживать за собой) Даже делала ванну Клеопатры (молоко + мёд, по-моему, и сок двух грейпфрутов ). Также просто обожаю делать себе на ночь массаж ног с детским кремом. А ещё люблю поухаживать так за кем-то (маме тоже делала ванну Клеопатры, и массаж пяточек). И ещё- люблю засыпать после того, как немного приберусь, как будто очищаю мысли. А после массажа (лечебного, курс которого я прохожу), такой сон сверх лечебный (хотя бы короткий, если сеанс дневной). happy

Форум Сонан » Архив сновидений » Болталка » Ритуалы перед сном. (Что делать, чтобы хорошо засыпать?)
Страница 1 из 11
Поиск: