Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум Сонан » Архив сновидений » Болталка » С наступающим!!! (С чего начинается праздник?)
С наступающим!!!
АнастасияДата: Суббота, 29.12.2012, 10:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 27
Статус: Offline

Помните, как в детстве мы с нетерпением ждали Нового Года, заглядывали в календарь, отсчитывали дни? А с каким трепетом наряжали пахнущую морозом и хвоей елку? Разноцветные шарики, снеговики, сосульки, шишки, грибки, белки, домики, снежинки... Мандарины... Яркие огоньки на окнах домов...

Давайте вспомним, что придает этим дням волшебство, радость, нереальность!?
Я помню, как любила жевать хвою! Сейчас, правда, у нас искусственная елка, но вкус хвои все равно помню!
А еще мандарины! Я их специально не ела еще, хотя уже продают. Пускай они останутся для меня новогодним фруктом.
Красная икра. Бутерброды с ней мы едим только на Новый Год, ее вкус тоже очень даже праздничный.
Прикрепления: 6379297.jpg(122Kb)

Сообщение отредактировал Анастасия - Суббота, 29.12.2012, 10:51

лайминкаДата: Суббота, 29.12.2012, 14:01 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 144
Мои праздники Нового года наполнялись таинством доставания из коробки старинных красивых игрушек перешедших по наследству ещё от моей бабушки ) , зажигания гирлянды в темноте, тем же запахом мандарин и хвойными ароматами.. Что было на столе я не запоминала ) Больше смотрела какие снежно ледяные фигуры выросли перед домом на пустыре в конце Ленинского проспекта, огромные вытесанные из цельного куска спрессованного заблаговременно накануне снега.. Или тянуло на улицу покататься на ледяных виражных горках, кои для детей заливали средь высоких щитов из снега за неделю до праздника, пристраивая начало к обычной железной игровой дворовой горке ) Сейчас игрушки, который год заперты в той самой коробке, девчонки выросли и им теперь неинтересно возиться с ёлкой, носится ночь напролёт с подружками по местам

массового развлечения в городе им более привлекательнее ) Ведь их, как нас транспорт не сдерживает, у многих уже в 17 то лет свои личные машины в подарок от пап )
Прикрепления: 1904339.jpg(53Kb)

АнастасияДата: Воскресенье, 30.12.2012, 09:56 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды: 27
Цитата
Мои праздники Нового года наполнялись таинством доставания из коробки старинных красивых игрушек перешедших по наследству ещё от моей бабушки )

О, да! Я когда в среду приехала домой, первым делом стала наряжать елку. Приехала где-то в 12 часов, мама еще на работе. Она специально поставила елку, папа повесил гирлянду, выставили коробку с украшениями. А я вешала игрушки. Трепета в этот раз не испытала, чувства скорее спокойные.
Кстати, на счет запахов хвои - папа предложил срезать с можжевельника, растущего в нашем дворе, несколько веток, повесить их в комнате. Можно еще аромалампу поставить.

Форум Сонан » Архив сновидений » Болталка » С наступающим!!! (С чего начинается праздник?)
Страница 1 из 11
Поиск: